Пятнышко в области между животом и грудью
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за пятно может быть у ребенка. Это пятно я заметила примерно месяц назад, оно не чешется, не шелушится, просто оранжево-розоватового цвета. Находится только в одном месте. Переживаю, что такое появилось и может ли это быть чем то серьезным и опасным. Ребенку 6 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фотографии можно предположить наличие обычных кофейные пятна, которые встречаются у 70% детей и взрослых.
Страшного в нём абсолютно ничего нет. Как правило является наследственным фактором. Таких случаях обычно рекомендуют очное осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита возможно на фоне трения, синтетики, потения. При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день
Ознакомилась с вашим вопросом
Внешне похоже на признаки кофейных пятен
Опасности не несут, могут со временем союаморазрешаться , понаблюдайте
В динамике очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии
При выходе на солнце наносить спф крема, беречь от прямых солнечных лучей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внешне похоже на гиперпигментацию бывает в норме особенно у детей.
С возрастом возможно пройдёт само
Пока летом обязательно спф
Ничего опасного от наличия таких проявлений
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне смотрится не гипер пигментированное, а родовое пятно
Могу предположить ограниченный контактно - раздражительный дерматит
Провоцирует появление трение, потливость, сухость кожи
В подобной ситуации рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день для снятия внутреннего воспаления
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Не тереть
Сушить промокая