Как принимать Сталораль для клещей начальную дозу?
Здравствуйте! У ребенка год назад диагноз поставили бронхиальная астма. У него с детства аллергия было высыпания и кожа сухая атопический дерматит. Мы долго лечились и стало лучше. В этом году нам 6 лет . Аллерголог назначила Сталораль клещей начальную дозу. У меня вопрос: Скажите пожалуйста сейчас у ребенка есть на руках сыр красный и сухость есть. Аллергия на что идёт. В таких случаях можно ли принимать Сталораль?
Здравствуйте!
Если сухость и гиперемия не имеют очагов мокнутия, активного воспаления, то рекомендуется использовать эмоленты, возможно, подключить элидел, снять восполение и только потом начать терапию сталораль.
Терапию Сталораль (и любую другую АСИТ) не начинают в период обострения аллергического заболевания.
Но, к сожалению, оценить кожу в настоящий момент я не могу.
Всего доброго!