Высыпания на спине
В этом году, летом появилось большое количество прыщей, так же сейчас возникают. Кожа всегда была склонна к жирности, черные точки беспокоили всегда и по сей день. Часто бывают прыщи в области подборка. Сейчас на спине полный кошмар. Прикрепила фото. Подскажите, пожалуйста можно использовать какие-то средства для лечения этого. Прыщи иногда на спине достаточно больные. Пью антидепрессанты, могут ло они влиять на высыпания? Ссылка на фото https://disk.yandex.ru/i/Sl_AIXw5gZM0Ag
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно думать об акне.
В таких случаях обычно рекомендую в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость коммирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Коммирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху клиндовит крем 2 р в день
Все проделать месяц
Все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления акне , связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам и генетикой. Наружно можете использовать крем Аклиф, это ретиноид 4 поколения , как раз он предназначен на нанесение обширных поверхностей . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить акридерм Гента 2 р в день 10-14 дней далее клиндовит комбо или зеркалин -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на акне
Часто относится к генетическим предрасположенностям
В таких случаях рекомендуется под контролем врача рассмотреть лечение например ретиноидами наружно -эффезел до 4-6 мес
Одежда хлопок
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для акне
На фоне приема антидепрессантов могут возникать
В подобной ситуации рекомендуют
- Зинерит лосьон 2 раза в день месяц для снятия воспаления
Оценить динамику с врачом очно и получить рекомендации дальше
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Также на очном приёме у дерматолога можно рассмотреть приём синтетических ретиноидов внутрь.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.