Сыпь на руке
Здравствуйте, появилась сегодня сыпь на руке. Зуд был в самом начале появления, но не сильно выраженный, просто чувствовалось, что что то не так. Краснота сохранялась весь день до вечера. Вечером показала Акридермом ( зеленым). После нанесения появилось небольшое жжение. Сейчас фото прилагаю как сыпь выглядит после мази. Чувствуется сухость кожи, примерно как после обветривания зимой. Ощущаются мелкие пупырышки. Если думать на аллергию, единственное что попадало на руку это разбавленный спирт
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Как правило, В подобных случаях может быть рекомендовано:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Юлия Юрьевна, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней
•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
Желаю скорейшего выздоровления!
Фирдовса Адамовна, спасибо большое🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить контактный дерматит ,который может возникать из-за трения, очищающих средств, порошка, мыла, приёма лекарственных средств и т.д. Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется исключить контакт с подозреваемым фактором , бережный уход за кожей , эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам или Белобаза крем) 4-6 р/д , мягкие очищающие средства (например Церафавит крем-гель для душа), наружно Акридерм крем 1р/д тонким слоем 7-10 дней , при наличии зуда допускается использование антигистаминных средств например Зодак или Зиртек 10-14 дней, гипоаллергенная диета 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями