Слабый прирост хгч

Здравствуйте, 23 декабря тест показал две полоски, сразу побежала сдавать хгч: 23.12 ( 5 дней до задержки) - 18 мме 25.12 ( 3 дня до задержки) - 68 мме 29.12 ( 1й день задержки) - 203 мме Тесты стали ярче, но беспокоит слабый прирост(

29 лет

Принятый ответ

Настя, добрый день.
Подобный прирост расценивают как достаточный. Норма - на 60% и более за 2е суток.

В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный прирост, не переживайте. В начале беременности может быть так, потом будет скачок. Сдавайте хгч каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи. Сейчас нет смысла и рано, плодное яйцо не видно будет. Вас что то беспокоит ещё?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой прирост хгч считается адекватным, что означает о развитии беременности, не переживайте. Продолжайте далее отслеживать прирост каждые 48 часов, при значениях более 1500 можно будет пройти узи омт.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Хгч рекомендуется оценивать 1 раз в 48 часов в одной и той же лаборатории.
В норме мы ожидаем его прирост примерно в 1,5-2 раза.
После того, как хгч переходит за тысячу, далее оценка прироста хгч больше не требуется, необходимо отправляться на узи, так как при хгч более тысячи беременность уже будет видна на узи, соответственно все дальнейшее наблюдение за беременностью осуществляется именно посредством узи.
Указанный прирост хгч расценивается как адекватный, не переживайте.
Во время беременности обычно рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин Д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На малых сроках ХГЧ растёт не идеально по калькулятору, а волнообразно - это нормально.

Критерий нормы в ранней беременности:
увеличение минимум на 66% за 48 часов - в данном случае он выполняется.

Это развивающаяся ранняя беременность.
Следующий логичный шаг - УЗИ не раньше 5-6 недель или при достижении уровня ХГЧ 1500-2000

Поводов для паники нет)

Аминат Рафиковна, подскажите, пожалуйста, меня постоянно тошнило, а уже второй день тошнота отступила, но при этом появился аппетит высокий и грудь немного набухла, это норма?)

Норма)