Диабетическая стопа отек покраснение

Мужчина, 52 год рождения. Диабет. Недавно лежал с больнице с аритмией. Выписали. 2 недели назад покраснела пятка. Консультация хирурга и узи вен сделали, в описании. Посоветовали консультацию сосудистого хирурга. Вопрос в срочности, насколько опасны эти изменения. Врач только 12 января в стационаре принимает.

Диабет
72 года

Наталья, здравствуйте. Судя по представленным фотографиям и документам ничего критического нет . Природу покраснения без дополнительной информации объяснить невозможно, но ноги живые и без признаков критической ишемии и инфекционного поражения. Если выполнять написанные рекомендации, то до 12 января ничего страшного не произойдет. Желаю здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мы очень боимся гангрены. Как это выглядит? Какие признаки опасны?

Принятый ответ

Ничего и близко нет, не беспокойтесь.

Здравствуйте. По фото имеется покраснение кожных покровов описанной области.
Подскажите, нет температуры?
На место покраснение сейчас рекомендуется накладывать компресс с водным хлоргексидином 1 раз в сутки
Так же подскажите, что Вы принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Температуры нет, пятница была красной недели две уже. С этим и ходили. К хирургу у и на узи. По узи Вены хорошие, артерии не очень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Про лекарства надо уточнить

По ноге экстренности нет, праздники подождет

По лекарствам уточните

Добрый день. Судя по фото признаков критической ишемии, воспаления не видно. Возможно покраснение связано с атеросклерозом нижних конечностей. Экстренности сейчас судя по фото нет. Можно спокойно дождаться 12 января осмотр сосудистого хирурга.