Диабетическая стопа отек покраснение
Мужчина, 52 год рождения. Диабет. Недавно лежал с больнице с аритмией. Выписали. 2 недели назад покраснела пятка. Консультация хирурга и узи вен сделали, в описании. Посоветовали консультацию сосудистого хирурга. Вопрос в срочности, насколько опасны эти изменения. Врач только 12 января в стационаре принимает.
Наталья, здравствуйте. Судя по представленным фотографиям и документам ничего критического нет . Природу покраснения без дополнительной информации объяснить невозможно, но ноги живые и без признаков критической ишемии и инфекционного поражения. Если выполнять написанные рекомендации, то до 12 января ничего страшного не произойдет. Желаю здоровья.
Мы очень боимся гангрены. Как это выглядит? Какие признаки опасны?
Принятый ответ
Ничего и близко нет, не беспокойтесь.
Здравствуйте. По фото имеется покраснение кожных покровов описанной области.
Подскажите, нет температуры?
На место покраснение сейчас рекомендуется накладывать компресс с водным хлоргексидином 1 раз в сутки
Так же подскажите, что Вы принимаете из препаратов?
Температуры нет, пятница была красной недели две уже. С этим и ходили. К хирургу у и на узи. По узи Вены хорошие, артерии не очень.
Про лекарства надо уточнить
По ноге экстренности нет, праздники подождет
По лекарствам уточните
Добрый день. Судя по фото признаков критической ишемии, воспаления не видно. Возможно покраснение связано с атеросклерозом нижних конечностей. Экстренности сейчас судя по фото нет. Можно спокойно дождаться 12 января осмотр сосудистого хирурга.