Сухой кашель у ребёнка
11 лет, девочка. Резко появился сухой кашель непрекращающийся целыми днями. Хриплый, лающий, сухой. Температуры нет, горло, по словам ребёнка, не болит. Красоты в горле нет. На сегодня 4 день болезни, из них 3 дня пили кофасму по 5 мл/3раза в день, дышат физраствором 2 раза в день, брызгали горло. Сейчас кашель не целыми днями, но все ещё достаточно много. Очень Хриплый, мокроты нет.
Здравствуйте, при лающем кашле и осиплости голоса назначаются ингаляции с пульмикортом по 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл 2 раза в день 5 дней, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
У нас есть пульмикорт 0,5 мг/мл. В капсуле 2 мл. Значит надо его разделить на два приёма, верно?
Принятый ответ
Да, верно, значит половину, 1 мл
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанной симптоматики можно предположить течение ларингита, в подобных случаях рекомендуются ингаляции с пульмикортом, обильное тёплое питьё.