Воспаление мочевого пузыря

В течение года у девочки 15 лет болит слева в районе живота. 2 дня назад сделали УЗИ. Органы брюшной полости (заключение:признаки деформация желчного пузыря). Почки (патологии не выявлено). Матка и придатки (патологии не выявлено). Мочевой пузырь (эхографические признаки мелкодисперсной взвеси выявлено просвете мочевого пузыря). Общий анализ нализ мочи: гемоглобин +, эритроциты (микроскопия) 13 (реф.значения <2). Педиатр пока назначил канефрон 2 таб 3 р/д и консультацию уролога. Как и чем лечить?

Нет
15 лет

Здравствуйте. По общему анализу мочи признаков воспалительного процесса не вижу, так как количество лейкоцитов в норме. Учитывая наличие солей не исключено, что выходит "песок" или мелкие камни. Мочу собирали не в период месячных? У гинеколога были?

Мочу собирали не в период месячных. У гинеколога не были - только начали проходить обследование и новогодние праздники. Хотелось бы за праздник и начать правильное лечение и понять, после лечения боли в левой стороне связаны с мочевым пузырем или дальше искать. У нас в городе не удалось найти уролога до новогодних праздников. Достаточно ли канефрона или что-то ещё нужно добавить?

Доброго времени суток. На мой взгляд с учётом имеющейся информации и по результатам приложенных файлов полностью согласен с вашим педиатром.
В диагностике может ещё помочь 3-х стаканный анализ мочи.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Спасибо! Сделаем такой анализ. Когда лучше данный анализ делать сейчас или после лечения?

Сейчас

Спасибо! И, последний вопрос: канефрона 2 таб 3 р/д достаточно или что-то ещё добавить?

Принятый ответ

Пока достаточно вполне на мой взгляд

Спасибо Вам, что ответили! С Наступающим новым годом!!!