Пятна на ноге, как корочка
Здравствуйте. Подскажите, что это может быть, что сделать, к кому обратиться, чем помазать? У мальчика, 4,5 года на одной ножке, оранжевые пятна на сгибе. Кожа сухая в этом месте, жесковатая. Не жалуется, не чешет. Думала, сначало, что может отсидел, так как раньше было розовое пятно (когда ногу отсидишь,такой эффект), а теперь это оранжевая корочка и давно не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото и описанию можно предположить фрикционный дерматит
-Опасности не представляет!
-Возникать он может на фоне трения, натирания, у деток, которые сидят, поджав ножку
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания-7 дней -далее перейти на наружное использование утром и вечером мази Радевит Актив ( хранить в холодильнике) в течение месяца, далее осмотр врача и коррекция лечения
-исключить трение и натирание этой области, если есть -привычка сидеть поджав ножку, постараться от нее избавиться
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Да, есть такое, что ногу поджимает. Поэтому, первое, что подумала, что отсидел. Благодарю!
Анастасия,пожалуйста!
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить течение фрикционного дерматита (чаще бывает из-за трения, давления на эту область, может быть носочек, обувь натирает)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- купание/душ с использованием мягких гелей или масла (Биодерма / Ля рош позэ)
- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление в течение дня 2-3 раза: Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри
- Наружно Адвантан / Комфодерм К 1 р/сут до 10 дней
Благодарю! Кстати, да, вспомнила такой момент, что впервые появилось пятнышко после улицы, после кроссовок летних. Предположили, что обувь могла натирать, так как подъём у нас высокий. А сейчас, получается, что область на ноге больше стала
Такое вполне возможно, может быть какой то фактор продолжает воздействие
Принятый ответ
Добрый день!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки фрикционного дерматита
Он обычно возникает на фоне трения ( кожа /кожа, кожа / одежда ), у детей , которые часто поджимают ноги под себя
В подобном случае можно использовать , например , адвантан наносить тонким слоем до 7 дней
Сушить кожу промокая, не тереть
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, это фрикционный дерматит, возникает на фоне трения. Часто встречается в детском возрасте. Необходимо наносить адвантан крем 1 р в день на ночь -7-10 дней и липобейз крем 2-4 р в день , на постоянной основе.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на фрикционный дерматит
Часто бывает от регулярных трений
В таких случаях рекомендуется выявить что провоцирует и убрать это
Крема с мочевиной наружно используются до нормализации состояния