Обострение розацеа
Розацеа у меня давно. То ремиссия, то обострение (стресс). В феврале было обострение, как раз был стресс. С июня на системный ретиноидах (кожа конечно на них стала намного лучше ).Пару дней назад сильно заболела орви, скорее всего вирус. И на 2 день лицо начало краснеть. На 4 день, еще краснее, все чешется, ощущение, что все горит. Чем помочь себе? Не уже ли теперь так и останется? Эти 4 дня ретиноиды не принимила, вообще не до них было.
Здравствуйте, в какой дозировке принимаете ретиноиды ? Наружно что то используете? Уход ? У родителей с кожей лица не было проблем ?
24-16, чередую по дням.
Наружно использую средства, которые прописал дерматолог.
Не было с момента лечения каких-то проблем с кожей, наоборот все очень и очень хорошо стало.
Но эти 2 дня все испортили(я как помидор
Поняла ,а наружно что используете ?
Умывалка sesderma. Тоник и крем производство Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии. Поэтому названия не имеют смысла
Принятый ответ
Уход продолжайте использовать и для снятия воспаления кожи крем Неотанин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте. При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Для лечения в таком случае рекомендовано наносить неотанин крем или концентрат от Авен ксеракалм 2-3 р в день
Здоровья вам