Консультация педиатра /

Язвочки на попе — вопрос №397287

Здравствуйте, ребенку 24 дня, на попе сначала появилось покраснение а затем язвочки. Мажем бипантеном. Краснота немного спала, но язвочки не проходят. Памперс меняем своевременно, днем даем попе отдыхать и используем пеленки. Влажными салфетками не пользуемся, попу поем после каждого стула. Чем помочь ребенку?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это пелёночный дерматит.
Откажитесь пока от памперсов, потом поменяйте на другую фирму.
Нужно подмывать или протирать ватой, смоченной в раствор ромашки.
Нужно использовать пока одноразовые пелёнки на ночь и мазать Судокрем.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,

Детский ЛОР
Здравствуйте.Смените фирму подгузников.Подмывайте ребенка отваром череды или ромашки,после полного высушивания смазывайте судокремом.Мылом сейчас не пользуйтесь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Это опрелость , поменяйте марку подгузников , подмывайте тёплой водой и мажьте судокремом после каждого туалета. Больше делайте воздушные ванночки, можете сделать ванночку из ромашки чтобы полежал , успокаивает кожу.
Педиатр
Здравствуйте,местно фуцидин крем один раз в день плюс бепантен и судокрем, моем водой, без моющих средств, аккуратно потом промокнув полотенцем, воздушные ванны, лежа на животике.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Признаки пеленочного дерматита. Подгузники без отдушек! Менять почаще, а лучше пока без них. Местно эритромициновая мазь. Мыть чаще без мыла. Не использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Педиатр
Мажьте циндолом или судокремом
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Убрать подгузники и затем поменять на другую фирму. Сейчас использовать хб ткань для пелёнок до исчезновения ран. После каждого стула поливать тёплой водой без мыла. Обрабатывать РАНы хлоргекседином и затем мазать циндолом.
Педиатр
Здравствуйте! Подбирайте свою фирму одноразовых подгузников. В таком возрасте дочке хорошо шли Хаггис элит софт, а когда стала старше перешли на Солнце и Луна. Пока максимальное время без подгузников.