Консультация гинеколога /

Маленькая язвочка на половой губе — вопрос №3008477

Бывает рецидив герпеса , длится в районе 5-6 дней, 2 недели назад почувствовала жжение небольшое и зуд в этой области , сразу начала пить валацикловир, по итогу как таковых пузырьков и язв не было , и в течении 2х недель беспокоит легкий зуд и дискомфорт в этом месте и как маленькая язвочка , она не проходит почти 2 недели , пью ацикловир валацикловир , мазала ацикловиром , акридермом, это герпес ? Или может что то другое ? Помогите пожалуйста

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно использовать крем неотанин 2 раза в день до заживления или гель панавир.
Должно стать получше.
Желательно показаться доктору в период обострения . Диагноз ставится клинически и посредством взятия пцр с очагов .
Клиент
Арпине Артуровна, это похоже на герпес ?

Акушер, Гинеколог
Похоже и на герпес и на воспаления в местах выхода волосяных фолликулов, по фото сложно определить.
Лучше обратиться на очный прием , пусть доктор посмотрит вас на кресле.
Но крема до приема врача могут облегчить симптоматику.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фотографии больше похоже на атерому, это доброкачественное новообразование - воспаление железы.

В данной ситуации рекомендуется использовать мазь левомеколь два раза в день 7 дней до высыхания образования.
Клиент
Резеда Венеровна, при пальпации не ощущается это место
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А как давно к Вас это образование ?
Обычно герпес протекает динамично -пузырек ,потом язвочка ,потом эпителизация области язвочки
Больше похоже на воспаление в области волосяного фолликула,эта зона болит?
Клиент
Лилия Юрьевна, где то 2 недели это , когда попадают выделения легкий зуд
Клиент
Лилия Юрьевна, чем мазать если это воспаление ?
Акушер, Гинеколог
Можно использовать мазь Офломелид или Левомеколь ,2 раза в день. Курс 7 дней
Клиент
Лилия Юрьевна, а подскажите еще , если это воспаление , легкое пощипывание возможно в этом месте при попадании выделений , и что 2 недели это не проходит ?
Акушер, Гинеколог
2 недели ,многовато
А Вы там не видите трещинки ?
Клиент
Лилия Юрьевна, нет , но оно имеет как будто четкие границы
Акушер, Гинеколог
Инна ,просто язвочка имеет приподнятые края и плоское дно
А на фото больше на бугорок похоже ,как бывает при воспалении ,если процесс все же длительный нужно ,чтобы доктор очно осмотрел
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Попробуйте обработать мирамистином и использовать мазь клотримазол. И очно обратиться к доктору на осмотр
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют
Проводите обработку антисептиком, например мирамистином или хлоргексидином 7 дней
прикладывайте мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней