Родинка шелушится
Шелушится родинка на икре ноги, помню я ее с детства, размер 3 мм, утром проснулся увидел, что она сушенной какой то стала, я начал сдирать эту корку сушенную, сделали дермотоскопию, сказали что нормальная мазать кремом, по фотографии вы видите что то плохо, фотографии будут, до того как я ее расковырял и после
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото образование подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения нужен очный осмотр врача и проведение дерматоскопии . В летний период защита от солнца и избегайте ее травматизации
Мне ее смотрели сегодня, но то что расковырял нужно было мнение врачей
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить обычный пигментный невус- это доброкачественное образование кожи
Ничего по фото плохого не просматривается.
Золотой стандарт диагностики родинок-это дерматоскопия
Картина при ней нормальная, это самое главное
Дополнительно в подобной ситуации для профилактики сухости кожи может назначаться крем Атодерм Биодерма или крем Адмера 1-2 раза в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото определяется меланоцитарный невус. Спокойный.
Корочка вероятно образовалась в результате сухости кожи. Её сдирание не опасно. Но чтобы предотвратить её появление вновь, рекомендуется пользоваться эмолентами, в особенности в отопительный сезон.