Консультация детского дерматолога /

Зуд головы — вопрос №2920077

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у дочери постоянный зуд в голове. В анамнезе атопический дерматит с детства. Но мы его контролируем. Пользуемся для тела Биодермой, купаемся маслом от Биодермы. Для головы не можем подобрать уход. Масло от биодермы не подходит ей для головы. Очень чешет. Попробовали купить шампунь DS от Биодермы, еще хуже стало. На вид кожа голова вся покрыта как будто перхотью из за того что расчесывает болячки. Ребенку 4 года

Возраст: 4

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите фото проблемы
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По вашему описанию это похоже на проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Рекомендуется:
Кетозорал шампунь использовать 3р в неделю 1 месяц.
В промежутках использовать гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, шампуни выдерживать 5 минут, затем смывать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Здравствуйте, прикрепила. Правда сейчас нет чешуек, я мазала ей вчера комфодермом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться 6 месяцев !!!
Нужно долечить полностью.
Может рецидивировать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото
Клиент
Добавила. Сейчас чешуек нет, она просто красная. Я вчера мазала комфодермом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эмульсия адвантан на очаги воспаления до 10 дней,потом на проблемные зоны переход на спрей цинокап до нормализации состояния полного
Шампунь циновит для мытья
Я думаю это проявление атопического
Клиент
Спасибо огромное. Я мазала комфодермом, стало лучше. Но он очень плотный, краснота никак не сходит. Я брызгала ей голову Урьяж DS спрей успокаивающий. Но она так сильно плачет от него. Можно его или лучше не надо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рассмотрите рекомендации которые написала вам