Результаты мрт грудей с контрастом

Здравствуйте, пожалуйста, посмотрите мрт грудей с контрастом. Благодарю.

Геморрой, но не уверена. Сейчас буду проверяться. Благодарю.
41 год

Здравствуйте. По приложенному протоколу МРТ молочных желез с контрастированием в левой молочной железе описан маленький гиперваскуляризированный очаг , требующий обязательного уточнения характера. В данном случае необходимо выполнить узи молочных желез, прицельно просмотреть верхне-внутренний квадрант, и решить вопрос с трепан-биопсией. Делали ранее узи молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Здравствуйте, уважаемый доктор, благодарю вас за ответ. Пожалуйста, подскажите, а что значит термин, который использует врач при мрт: "гипернакопление контрастного вещества "? Если я правильно понимаю, где происходят проблемные зоны, там и скапливается оно (кв)? И что такое аденоз? И большое количество разнокалиберных кист, - это очень плохо? Буду признателена вам за обратную связь.

Принятый ответ

Кисты-это условная норма, они нас не настораживают. Аденоз-это гиперплазия железистой ткани-также считается нормой для молодых женщин.
«Гипернакопление контрастного веществ» означается, что есть образование, короторена общем фоне более активно кровоостанабжается , такими образованиями могут быть фиброаденомы, однако необходимо исключить злокачественный рост.

Здравствуйте!

Ознакомилась с приложенными данными.
Образования, относящиеся к категории BI-RADS4 требуют обязательной морфологической верификации, то есть проведения биопсии.
Вероятность злокачественного процесса около 10%.

Обратитесь в онкологический диспансер для выполнения узи, а также решения вопроса о биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Здравствуйте
По описанию МРТ обследования выявлено образование левой молочной железы с оценкой Birads4 риск злокачественного процесса составляет 10%. В такой ситуации обычно рекомендуется обратится в онкодиспансер, выполнить пересмотр МРТ диска и далее решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Окончательный диагноз устанавливается только на основание гистологического заключения.

Здравствуйте!
По результатам МРТ молочных желез выявлены признаки образования категории BI-RADS 4.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение биопсии образования с последующим гистологическим исследованием.
Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Здравствуйте, благодарю вас за ответ. Пожалуйста, подскажите, а как определяется бирадс? То есть у меня какая-то опухоль присутствует, - я верно понимаю?