Вопрос про КОК
Второй месяц принимаю Три-Мерси, сейчас нет возможности купить именно его, а новую пачку начинать надо уже завтра. Конечно, моя проблема, что не побеспокоилась заранее. Но что лучше сделать? Подождать ещё неделю без таблеток вообще или посоветуете купить какие-то другие? И ещё вопрос: были несколько незащищенных половых актов, и в некоторые из дней я пропустила таблетки по времени и приняла с опозданием 10+ часов, когда лучше сделать тест на беременность?
Добрый день.
Наиболее рационально приобрести иной препарат, конечно, чтобы не пропускать целый месяц. Например, из многофазных препаратов можно выбрать Клайру.
Анализ крови на ХГЧ дает информативный ответ уже через 10 дней после последнего полового акта
Спасибо большое, а могу я принять Джес?
Принятый ответ
Конечно.
Здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения , если возможности пробрести именно этот препарат нет , тогда рекомендуют обычно заменить на другой препарат и начать прием как положено . Обычно препаратом выбора является Клайра.
Касаемо теста . Если были погрешности в приеме препарата, тогда рекомендуют сдать кровь на ХГЧ . Анализ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта
А я могу пропить Клайру и потом на следующий месяц опять перейти на Три-Мерси? Их так можно комбинировать?
Принятый ответ
Да , можно , но часто «пользоваться» этим не рекомендуют, так как может быть адаптация и кровянистые выделения , если переходить каждый раз с одного препарата на дорогой
Но в связи с данной ситуацией, обычно так и рекомендуют, пропить клайру, затем перейти обратно на привычный препарат