Консультация гематолога /

Повышение лимфоциты — вопрос №397347

Добрый день. Жена сдала анализы кровь. У неё лимфоциты повышены 39,7%, гамма глобулины тоже выше 16.1г/л показалось. И Креатинин 46 мкмоль/л , скажите пожалуйста что это означает. Спасибо за ответа за ранее

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Нет повода для беспокойства. Лимфоцитоз говорит за перенесенную вирусную инфекцию. Остальные отклонения диагностически не значимы. Что беспокоит жену?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Она читала по интернету какой то информация по этому у неё страх якобы вызывающе онкологический заболевания

Терапевт, Нефролог
Нет, страшного ничего нет, тем более онкологии, отклонения минимальные.
Клиент
Ольга, Спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
А какие жалобы есть?
Лимфоциты повышаются после вирусной инфекции. Возможно было орви/ковид?
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Изменения не значимые, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо большое
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Эти изменения клинически незначимые. Главное, что лимфоциты не повышены в абсолютном значении, а % значения не имеет. Вызывает беспокойство повышение креатинина. а не его снижение.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Она сдавала это анализы потому что у неё была фиброзно кистозная мастопатия , врач назначила ее лекарства она пиёт уже второй месяц и бол все таки не ушло из этого она переживала. Сейчас уже немного успокоился после вашего ответа.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Повода переживать нет. Эти изменения характерны для перенесенного вирусного заболевания и не более того.
Клиент
Анна, Спасибо большое!