Повышение лимфоциты
Добрый день. Жена сдала анализы кровь. У неё лимфоциты повышены 39,7%, гамма глобулины тоже выше 16.1г/л показалось. И Креатинин 46 мкмоль/л , скажите пожалуйста что это означает. Спасибо за ответа за ранее
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет повода для беспокойства. Лимфоцитоз говорит за перенесенную вирусную инфекцию. Остальные отклонения диагностически не значимы. Что беспокоит жену?
Ольга, Она читала по интернету какой то информация по этому у неё страх якобы вызывающе онкологический заболевания
Нет, страшного ничего нет, тем более онкологии, отклонения минимальные.
Ольга, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
А какие жалобы есть?
Лимфоциты повышаются после вирусной инфекции. Возможно было орви/ковид?
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения не значимые, повода для беспокойства нет.
Ольга, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти изменения клинически незначимые. Главное, что лимфоциты не повышены в абсолютном значении, а % значения не имеет. Вызывает беспокойство повышение креатинина. а не его снижение.
Анна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Она сдавала это анализы потому что у неё была фиброзно кистозная мастопатия , врач назначила ее лекарства она пиёт уже второй месяц и бол все таки не ушло из этого она переживала. Сейчас уже немного успокоился после вашего ответа.
Повода переживать нет. Эти изменения характерны для перенесенного вирусного заболевания и не более того.
Анна, Спасибо большое!