Неверно пили Гевиран 800мг от опоясывающего герпес
Здравствуйте, неверно пила Гевиран 800мг от опоясывающего герпеса. Пила 1 неделю по 2 таблетки. Хотя в инструкции, оказывается, написано, что нужно пить по 5 таблеток в день. Опоясывающий герпес непонятно проходит или нет, так как замазываю зелёнкой и сверху кремом ацикловир-акос (5%). Корочки вроде подсыхают. Высыпания только на ягодице, больше нигде нет. Фото прилагаю. Как можно дальше пропить и можно ли? Сейчас защемило седалищный нерв, есть грыжа в поясничном отделе, нахожусь на больничном листе, опоясывающий герпес выскочил в процессе лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для герпеса
Активная стадия, когда появляются новые пузырьки закончилась
На данном этапе достаточно наружной терапии
В подобной ситуации рекомендуют
- каламин раствор 2 раза в день 3/5 дней
Следом
- ацикловировая мазь утром и днем
Вечером фуцидин мазь
Курс на 7-10 дней
Главное
- не тереть
- сушить промокая
Не посещать сауну, баню, бассейн
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото тяжело сказать простой или опоясывающий это герпес . Учитывая болевой синдром вам нужно очно показаться неврологу . Возможно идет развитие постгерпетической невралгии
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию действительно больше данных за проявление опоясывающего герпеса.
Болевой синдром часто сопровождает данное заболевание
Рекомендации:
Т. Нурофен по 1 т 3 р в день на 7 дней и более
Т. Омез по 1 т 2 р в день на 7 дней и более
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней и более
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть.
Консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Процесс постепенно переходит в регресс
Внутрь можно не принимать препарат
В таких случаях рекомендуется использовать красители до ссыхания корки например фукорцин или зеленка
При болях например ибупрофен
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции ( опоясывающий герпес или же герпес зостер ) Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения , развивается по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней для успокоения и снятия раздражения кожи , для подсушивания фукорцин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день 5 дней и фуцидин 2 раза в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями