Стул полностью впитывается в подгузник более двух недель

Ребенку 3 мес. вернулись на смесь Пепти Гастро , после провокации частичным гидролизом. АБКМ подтвердилась. До провокации были на пепти гастро . Сейчас беспокоит жидкий стул, полностью впитывается в подгузник, раздражена попа, ситуацию спасает судокрем. Педиатр уже рекомендует перейти на мою, но я очень сомневаюсь. На пепти гастро 17 дней. Ждать до месяца ?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает лактазная недостаточность, при ней стул пенится, разъедает попу, полностью впитывается в памперс, в таких случаях рекомендуется в каждое кормление добавлять фермент лактазы, например лактазар колиф или лактаза бейби, эффект через 2-3 недели, от начала приема

Здравствуйте! Спасибо за ответ. А смесь пепти гастро ведь без лактозы в составе.
Или это не имеет значения? ЛН может случиться и на такой смеси или как в нашем случае - при переходе на нее…Я уже запуталась , потому что на Пети гастро уже три недели малыш и все равно щеки с атоп дерматитом , от биогаи сыпь прищиками . Сегодня дала нормобакт L и стул немного закреплялся, хоть не полностью впитался в подгузник-стал жидкой кашицей.