Покраснения и выделения

Доброе утро. Подскажите пожалуйста как лечить. Ребенку ровно годик, с 11 августа лечила опрелость , то проходит , то нет и 18 августа начались выделения из вульвы салатового цвета без запаха, мазало по чуть чуть один день. Сходили сдали мазок, результаты прикреплю. Были у дерматолога, назначили мазь геоксизон , мазали 7 дней, все прошло и вчера все снова покраснело и щиплет ребенку , когда писает нервничает сильно и плачет. Болели в середине июля, пили антибиотик амоксиклав и через недели 2 начались опрелости. Подгузник поменяла , после начала лечения 20 августа , меняю часто подгузник. Ребенок склонен к атопическому дерматиту в основном на лице и шее

1 год

Здравствуйте.
Ситуация соответствует кандидозу вульвы и влагалища. Это подтверждает анамнез по антибактериальной терапии и дрожжи в мазке.

В таком случае рекомендуется использование местного антимикотика, например мазь клотримазол или пимафуцин дважды в сутки на кожу и слизистую половых органов до 10 дней.

Ребёнку больно мочиться, потому что моча попадает на раздраженную слизистую, вызывая боль. Чтобы это преодолеть до полного выздоровления, и сделать мочеиспускание безболезненным уже сейчас, можно до мочеиспускание нанести на слизистую в области уретры любую жирную мазь, например бепантен. Так вы изолируете слизистую от мочи

Наталья Александровна, спасибо за консультацию. Нужно ли бактериофаги подключать наружно и принимать внутрь пробиотик?

Принятый ответ

Нет, не обязательно фаги.
Пробиотик да, можно (баксет беби или иной)

Здравствуйте
Подобные результаты исследования свидетельствует о картине кандидозного вульвита
В подобных случаях обычно рекомендуется препарат широкого спектра действия,например ,полижинакс ВИРГО
Содержимое ампулы наносится на слизистые влагалища тонким слоем ,после вечернего туалета,6 дней .

Регина здравствуйте!

По мазку на флору лейкоциты в пределах нормы ,но смешанная микрофлора у детишек должна преобладать кокковая микрофлора обычно в скудном или умеренном количестве
наличие смешанной микрофлоры говорит о нарушение состава микрофлоры влагалища

По бак. посеву есть рост дрожжевого грибка ,могут быть проявления кандидозного вульвита
Отечность покраснения зуд выделения из половых путей

Обычно в такой ситуации учитывая что принимали антибиотики
Необходимо восстановить микрофлору кишечника и корректировать во влагалище
После лечения вульвита

Можно в таких ситуациях применять
Раствор Тантум Роза
Наружно и а преддверие вульвы
Макмирор крем он обладает противовоспалительным противогрибковым действием, можно применять у детишек

Пробиотики пропить после не менее 14 дн

Елена, спасибо за консультацию. Я правильно поняла , что раствор наносить только на кожу вокруг , не на слизистую ? А крем непостредственно в вульву ?

Раствором можно промывать и слизистые и кожу
Он разрешен детям и беременным женщинам
Обладает противовоспалительным противогрибковым действием

Макмирор наносить можно по краям половых губ где покраснения ,на область промежности
И закладывать в вульву

Пожалуйста всего хорошего вам 🌹

Елена, спасибо большое

Пожалуйста

Елена, сколько по длительности применять раствор и крем ?

Елена, после лечения нужно ли будет наносить какие либо бактериофаги или ограничиться приемом бак сета ?

Обычно не менее 7,8 дней

Принятый ответ

Можно в данной ситуации пропить Бифиформ или биовестин внутрь
( Если есть бак сет)
Если выделений не будет ,покраснения пройдут
Сдать мазок на флору,и посев после приема пробиотиков