Покраснела рука
Здравствуйте. У мамы краснеет и опухает рука, температура при этом 38.5. Это уже второй случай. Была операция по удалению опухоли в груди ( на этой стороне). Может ли это быть как то связано между собой?
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне холестаза может быть воспаление( рожистое) или проблема с сосудами на этой руке. Лечат обычно антибиотиками. Рекомендую УЗИ сосудов конечности и подмышечной области (посмотрят, нет ли воспаленных лимфоузлов).
Принятый ответ
Лали это может быть связано либо с тромбофлебитом ,либо рожистым воспаление Однозначно нужен осмотр хирурга.Здоровья вашей маме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на рожистое воспаление, но нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Добрый день ! В ближайшее время были инъекции в этой области ? Нужна срочная очная консультация хирурга / флеболога с проведением Узи , клинического анализа крови .
Фото приложите
Принятый ответ
Здравствуйте! Это рожа.Заболевание стрептококковой этиологии.Часто возникает на фоне лимфостаза, возникшего после операции на молочной железе.Необходима антибактериальная терапия.Оптимально Цефтриаксон внутримышечно по 1 г х2 в течение 10 дней.Для улучшения кровотока Трентал 100 х 3.Болезнь рецидивирует, то есть повторяется.Каждый раз нужна антибактериальная терапия