Поднялась температура

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев,в воскресенье вечером поднялась температура,сбиваем нурофеном,ребенок временами капризничает, ничего другого нет,ни кашля ни соплей,врач была в понедельник,посмотрела сказала дыхание чистое,сопельки по задней стенке текут,десна набухшие,недавно переболели ОРВИ с отитом. Температура сбивается хорошо и поднимается до 39,выше не поднималась.

Нет
36 лет

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

При температуре выше 38.более 3 дней, рекомендуется сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс.