Инфекционный дерматит
Здравствуйте. Ребёнку через неделю 4 месяца. На ГВ. Месяц назад высыпало щечку и бороду. Лечили каломин при мокнутии, фуцидин крем по 3 р в день. На более красн участки неотанин. Пошли улучшения, отменила Фуцидин и каломин. Пользовались липикар ар м+ и цикопласт от авиа. Два дня назад появились снова покраснения и новые прыщи, на бороде снова образовалась корка. Сильный зуд у ребёнка.и сегодня появились белые пятна на губках,это стамотит?протираю содовым раствором 1 ч л на стакан воды. Чем лечить? И что делать?#1начало. #2 через пол месяца лечения. #3 в данный момент
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Оксана,
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить об инфицированном дерматите Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее аргосудьфан крем 2 р в день дней 5 и далее если не подсохнет наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты
Здоровья вам
Здравствуйте
Внешне похоже на присоединение бактериальной инфекции
Вероятно не долечили или присутствуют провоцирующие факторы до сих пор учитывая повтор
Нельзя мочить эти места
Держать от слюней суше
Ежедневная смена пелёнок,нательного
Наружно используются красители например фукорцин или зеленка до ссыхания корок
Антибактериальная терапия наружно например банеоцин или фуцидин
Здравствуйте. Сегодня обнаружила на голове прыщи их тоже можно промазывать теми же средствами что и бороду, щёчку. И вопрос по поводу крема цикопласт и липикар. Их отменить?
Их отменить.
На Новые элементы рассмотреть краситель и антибактериальный препарат наружно
Хорошо. Спасибо. Сегодня купили Бонеоцин, так как фуцидином уже пользовались улучшения были но потом в одной поре всё встало, может из-за того что не долечили.... Или из-за прививки
Принятый ответ
Вероятно не долечили
Ясно. То есть на моё питание не может это быть