Сыпь на руке у ребенка
Здравствуйте! 5 дней назад у ребенка на ручке заметила два прыщика, просто как немного поднятые над кожей, через 3 дня вокруг появилось несколько новых прыщей как- бы мелких под кожей они были плотные, похожие на бородавки, но без сосочковой поверхности, помазала фукорцином, фото прилагаю, вчера 1 день не мазала, ночью ребенок пожаловался на болезненность, помазала Левометилом, прыщи стали немного темные внутри, как- бы вдавленные, что это может быть? К врачу сможем попасть только через день
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Фото без фукорцин нет?
Пятна на 1 руке только?
Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .
Здравствуйте! Спасибо, что ответили, что это может быть?
Пятна только на 1 руке
Фото без фукорцина, к сожалению нет
Я все же считаю вариантом дерматита.
Рекомендую комбинированный препарат: тридерм или акридерм гк 2 р в день 10 дней
Зодак или зиртек 10 дней.
Будьте здоровы
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Я являюсь врачом-педиатром первой квалификационной категории сервиса «СпросиВрача».
Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, мне необходимо задать несколько вопросов:
Как давно появились? Какой возраст ребёнка? Болезненность, зуд есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, субъективно как то беспокоят высыпания ? Накануне не болели вирусной инфекцией? Есть фото без фукорцина. ? Приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Накануне не болели?
Впервые в жизни подобное?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях дерматита.
В подобной ситуации можно рекомендовать наружно использовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не беспокоить высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.