Можно ли давать Лактозар или нет

Здравствуйте! Малышу месяц и одна неделя . Часто возникает проблема со стулом. В день один раз и очень сложно. Миллионов массажей и высаживаний. Запах стула зловонно кислый. Стул сначала нормальный,а после со слизью .в конце модно только слизью сходить. Ребенок перед тем как покакать может целый день тужиться. Вчера дошло до того что он он пол дня плакал и не давал сделать массаж ,позы тигра на ветке и все остальное отвлекали на минуту ребенка, тогда по старому совету педиатра я дала Лактозар ребенку. Через 3-4 часа стул вышел прям с напором . Ребенок расслабился и уснул Утром лежал спокойно пукал и покакал . Уже не таким зловонным запахом . Из симптомов схожих с ЛН это стул со слизью(бег пены) и бурление Мы на смешанном питании . В последние время молоко кушает без особого желания Ночью кушаем смесь приолак Голд Ранее Давала саб симплекс и биогаю Исхода из сказанного посоветуйте ,стоит ли давать Лактозар ?если да то как правильно совместить все препараты

Нет
26 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

По описанию можно предположить, что на проявление лактазной недостаточности не похоже, возможно стул совпал с использованием Лактазара.

При лактазной недостаточности, как правило, стул чаще кислый, жидкий, как вода, пенистый, впитывающийся почти полностью в памперс, раздражающий анус.

Если решите всё-таки попробовать использовать фермент, то его можно совмещать с указанными препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте

Признаки лактазной недостаточности это частый кислый пенистый впитывающийся в подгузник жидкий стул, раздражающий перианальную область

По описанию частота стула не характерна для ЛН

Есть возможность прикрепить фото?

Лактазар как правило крепить стул

Виктория Витальевна, первое до приема Лактозар а ,второе фото прикрепила после

Виктория Витальевна, прикрепила фото

По фото стул не характерен для ЛН.
Не полностью впитывается в памперс, по описанию не частый

Выстреливающий характер стула также может быть на фоне повышенного газообразования.

Виктория Витальевна, как помочь ребенку
Что можно давать

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно считаю, что по описанию стул соответствует возрастной норме, слизь в стуле может содержать в норме, на проявление лактазной недостаточности по описанию не похоже.

Лактазар обычно рекомендуют при жидком, пенистом, частым стуле, если такого стула нет, то препарат может крепить стул.

Принятый ответ

Здравствуйте, лактазар крепит стул, если у ребенка стул не пенится, не разъедает попу, полностью не впитывается в памперс лактазар не показан.

По описанию можно предположить, что это младенческая дисхезия, в таких случаях рекомендуется помогать ребенку, выкладывать на живот, делать массаж живота по часовой стрелке, позу высаживания, тигр на ветке, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног, биогая рекомендуется продолжить, такое состояние может быть до 9 месяцев

Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фотографии стула

Анна Николаевна, но как быть если ребенок не дает делать массажи и все эти позы для облегчения?чем можно помочь еще ребенку

Биогая, она хорошо помогает с животиком

По фотографии, стул вариант нормы

При повышенном газообразовании рекомендуется, эспумизан бейби или боботик

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить младенческую дисхезию. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.

Для облегчения симптомов рекомендуют:

- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц

- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками

- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания

- При сильном вздутии Эспумизан Бэби

Лактазар назначают при жидком, как вода, стуле с пеной и кислым запахом, раздражении перианальной области.

Полина Евгеньевна, нам не помогает эспумизан .он вообще как пустышка для нас