Раздражение на сгибах рук, ребенок 3,5 месяца
После ночи проведённой в слипе с длинным рукавом, на сгибах рук появились покраснения, плюс в это время начали ребёнку делать массаж с помощью присыпки детской, через пару дней раздражение усилилось. 2 дня мазала Бетадином по совету педиатра, вроде покраснения сильные ушли, покрылось сухой корочкой. Далее начали увлажнять ля рош, и в итоге покраснения стали еще больше. Педиатр посоветовала еще попробовать судокрем, но стало еще хуже. Ребенок на ГВ, 3 месяца и 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить Дерматит складок.
-Связан он, как правило, с трением, натиранием, потением кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Бетадин, Судокрем отменить
-для снятия обострения крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером , утром и в обед бальзам Цикапласт В5 -7 дней
Далее уже после снятия обострения можно перейти на ежедневное применение 1-2 раза в день бальзам Липикар АР Ля рош до месяца , далее по необходимости
-Одежда хлопковая , удобная, широкая
-стараться не перегревать малыша, поддерживать в квартире температуру не выше 22, влажность-50-60%
-присыпку в складки не использовать , массаж в области высыпаний не делать
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Здравствуйте, по фото похоже на проявление дерматита складок . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Скинкап 2 раза в день тонким слоем. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок
В данном случае рекомендуется
-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья
-Наружно: Пимафукорт крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется наносить тонким слоем пимафукорт 2 раза в день 7 -10 дней
Здоровья !
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для потертости
Ничего страшного нет
В подобной ситуации рекомендуют
- бепантен мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Х/б свободная одежда