Жжение в груди и тошнота
Здравствуйте,с наступающим Новым годом !!! Подскажите пожалуйста с утра была легкая боль в груди и жжение все это в покое ,болела голова и шея в затылке ,а сейчас как приступ какой-то был,бросило в жар,но я была в этот момент у плиты , появилась легкая тошнота и в груди какие-то приливы жжения,дискомфорт в желудке! Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Измеряли ли давление, пульс? Возможно повышение давления на фоне предновогодней подготовки. Ранее бывали такие приступы? Как переносите физические нагрузки, подъем по лестнице? Есть ли хронические заболевания?
Здравствуйте,давление измерила 124/81 и пульс 81 . Нагрузки переношу нормально,подъем по лестнице тоже нормально,вроде раньше таких приступов не было. Заболевания гастрит в легкой форме,камни в желчном и сколиоз грудного и шейного отдела
Давление и пульс в пределах нормы. По ЭКГ нормальный синусовый ритм, ишемических изменений нет. Возможно проявления остеохондроза, при болях рекомендуются мази с НПВС местно
Что-то мне мази не помогают ,а НПВС какие лучше принимать?
Можно Нимесулид
Спасибо,еще раз с наступающим Новым годом🙏🏻
Сейчас боли в верху живота и отдает в спину ! Это не может болеть сердце?
Делаю отрыжку и как будто на секунду легче и потом опять все болит
Скорее всего проблемы с желудком, но для исключения проблем с сердцем лучше вызвать скорую и сделать ЭКГ
Сейчас вы меня пугаете ((( а что может быть с сердцем?
Пульс ровный у меня
И все время охота отрыжку делать
Хуже стало после еды
Если Вас беспокоит боль в верхней части живота, которая нарастает и не проходит, обычно рекомендуется вызвать скорую помощь для уточнения. По предыдущей ЭКГ патологии сердца нет, не переживайте
А что там может болеть ?
Начиталась сейчас в интернете симптомы инфаркта и вот у меня теперь новый страх ,а вдруг у что-то с сердцем так как симптомы были схожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет ли в анамнезе шейного остеохондроза?
Боли в шейном отделе позвоночника при поворотах головы ( вправо/влево) наблюдается?
Артериальное давление и чсс измеряли?
Боли в области сердца нет?
Здравствуйте,есть сколиоз грудного .и шейного отдела ,терапевт ставит остеохондроз,боли в шее переодически бывают при повороте в последнее время шея болит сильно, давление измерила 124/81 и пульс 81 . Болей тактовых нет ,но есть дискомфорт в груди и между лопатками
Такие симптомы при обострении остеохондроза могут наблюдаться, если нет аллергии рекомендуется прием нпвс при болях, местно мази на основе нпвс.
А почему такой приступ был,как будто сейчас сознание потеряешь
Спазм мышц наблюдается при обострении остеохондроза ( сдавдение нервов-онемение жжение, сосуды- головная боль, головокружение)
Экг без изменений- в прикрепленных файлах
Да у меня сегодня как будто легкое головокружение и вот боли в груди ,жжение между лопатками
ЭКГ от 9 декабря
Если так переживайте можно вызвать ксп, чтобы сделали экг, но еще раз повторюсь больше данных за обострение остеохондроза.
Будьте здоровы!🙏🏻
Сейчас делала лфк для шеи и у меня прям болит спина вдоль всего позвоночника
Кроме лфк, рекомендуется прием нпвс в таблетках и также местно мази на основе нпвс.
Вышеуказнные симптомы не сердечные, тем более после отрыжки легче( из-за заболеваний жкт также могут быть такие симптомы)
У меня только гастрит в легкой форме и камни в желчном
Могут вызвать такие симптомы при обострении гастрита
А боли в желудке могут отдавать в спину и в районе сердца,знаете как легкое покалывание и то это на секунду,две
Еще раз повторюсь могут такие симптомы при остеохондрозе и обострении заболеваний жкт.
Будьте здоровы!
Сейчас прилегла и вроде чуть-чуть получше стало,но все равно есть эти боли и еще сейчас изжога проявляется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния, переутомления.
Либо на фоне патологии позвоночника, либо патологии желудочнокишечного тракта.
Данные симптомы не схожи с патологией сердца.
Благодарю за доверие, здоровья вам.
Здравствуйте,у меня есть ЭКГ ,но оно от 9 декабря
прикрепите для ознакомления
Прикрепила,посмотрите пожалуйста правда в одно фото не уместилась ,поэтому получилось 4 файла
по экг ритм синусовый, правильный.
неполная блокада пнпг особенность проведения.
Патологических изменений не фиксируется.
То есть это не сердечная патология? Этот приступ не связан с сердцем?
да, с работой сердца не связаны.
Сейчас у меня боль локализуется под правыми ребрами и под правой лопаткой , есть отрыжка воздухом
Возможно на фоне патологии желудочнокишечного тракта, желудка либо поджелудочной железы.
Это может быть панкреатит? Отдает и в левую сторону
Сейчас сильные боли опоясывающие верхнюю часть живота ,что это может быть ?
Возможно на фоне патологии желудочнокишечного тракта, можно рассматривать в подобных случаях приём спазмалитиков например дротаверин.
Я выпила сейчас бускопан ,но у меня переживания ,а друг это сердце?
А это не может аорта так болеть ?
Здравствуйте
данные симптомы не схожи с патологией сердца, в подобных случаях советуем очный осмотр
Ну меня присутствует жжение по всей грудной клетке ,как по пищеводу что ли , есть изжога,так же боли в позвоночнике
Принятый ответ
Здравствуйте! Причин для болей в груди связанных с сердцем очень мало. А для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 15- 20 минут( исключение инфаркт- но это другая клиника). По описанию учитывая жалобы на боли в шеи и головную боль можно предположить обострение остеохондроза.
Здравствуйте,а то что появилось головокружение,дискомфорт в груди и бросило в жар или холодный пот это тоже из-за остеохондроза ?
Еще терапевт ставит диагноз межреберная невралгия
Невралгия тоже имеет те же причины . Если головокружения повторяются то необходимо проверить общий анализ крови и Ферритин в первую очередь .
Сейчас боль локализуется по всей области живота
Причин для болей в животе намного больше - начиная обострением гастрита заканчивая проблемами по женски и почками . Поэтому если боль нарастает и не привычная то вызвать смп или обратится в приемное отделение.
Боль тупая ,но терпимая
Гастрит и панкреатит могут проявляться подобными жалобами , но нужен осмотр врача .
Ну это не сердечные боли ?
По описанию боли не типичны для сердечной боли ( стенокардии, ишемии ) .
Инфаркт у молодых пациентов это выраженные нестерпимые боли
Это значит мне не стоит переживать
Да
А это не может так аорта болеть?
Нет, это тоже острое состояние
А почему у меня есть жжение и боль в районе сердца и других симптомов нет
Это в покое
Принятый ответ
Здравствуйте ,Ирина, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, жжение в грудной клетке в покое не характерно для кардиологической патологии, причиной может быть мышечный спазм, сердечные боли появляются при физической нагрузке, а в покое обычно проходят
Здравствуйте, с праздником вас ))) сердце не может болеть постоянно? Просто эти боли меня беспокоят практически на протяжении всего дня
И боли беспокоят в районе мечевидного отростка и отдают в спину
Спасибо, Ирина, и вас с праздником! Нет, боли постоянного характера в грудной клетке как раз исключают сердечную патологию
Может стоит опять проити обследование ? Просто болит по середине спины и в этой части живота
И еще такой момент что отрыжку делаю на секунду легче и опять боль
Я когда сплю болей нет ,просыпаюсь тоже все хорошо,а потом в течение дня начинается
Если легче после отрыжки , то возможно имеет место патология пищевода , по сердцу нет показаний для проведения обследований
Я просто боюсь за сердце ,ребенок маленький ( 4 года)
Понимаю вашу обеспокоенность, но на сердечную патологию не похоже по описаниям симптомов
А может быть что я не правильно трактую свои симптомы?
Вы описываете как есть, а трактуют их врачи
Спасибо большое за ответ 🙏🏻
Ирина , на здоровье, рада была помочь!
Прошу прощения,еще момент я выпила сегодня алкоголь и боль прошла