Жжение в груди и тошнота

Здравствуйте,с наступающим Новым годом !!! Подскажите пожалуйста с утра была легкая боль в груди и жжение все это в покое ,болела голова и шея в затылке ,а сейчас как приступ какой-то был,бросило в жар,но я была в этот момент у плиты , появилась легкая тошнота и в груди какие-то приливы жжения,дискомфорт в желудке! Что это может быть?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Измеряли ли давление, пульс? Возможно повышение давления на фоне предновогодней подготовки. Ранее бывали такие приступы? Как переносите физические нагрузки, подъем по лестнице? Есть ли хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте,давление измерила 124/81 и пульс 81 . Нагрузки переношу нормально,подъем по лестнице тоже нормально,вроде раньше таких приступов не было. Заболевания гастрит в легкой форме,камни в желчном и сколиоз грудного и шейного отдела

Давление и пульс в пределах нормы. По ЭКГ нормальный синусовый ритм, ишемических изменений нет. Возможно проявления остеохондроза, при болях рекомендуются мази с НПВС местно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Что-то мне мази не помогают ,а НПВС какие лучше принимать?

Можно Нимесулид

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо,еще раз с наступающим Новым годом🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сейчас боли в верху живота и отдает в спину ! Это не может болеть сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Делаю отрыжку и как будто на секунду легче и потом опять все болит

Скорее всего проблемы с желудком, но для исключения проблем с сердцем лучше вызвать скорую и сделать ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сейчас вы меня пугаете ((( а что может быть с сердцем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Пульс ровный у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И все время охота отрыжку делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хуже стало после еды

Если Вас беспокоит боль в верхней части живота, которая нарастает и не проходит, обычно рекомендуется вызвать скорую помощь для уточнения. По предыдущей ЭКГ патологии сердца нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А что там может болеть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Начиталась сейчас в интернете симптомы инфаркта и вот у меня теперь новый страх ,а вдруг у что-то с сердцем так как симптомы были схожи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет ли в анамнезе шейного остеохондроза?
Боли в шейном отделе позвоночника при поворотах головы ( вправо/влево) наблюдается?
Артериальное давление и чсс измеряли?
Боли в области сердца нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте,есть сколиоз грудного .и шейного отдела ,терапевт ставит остеохондроз,боли в шее переодически бывают при повороте в последнее время шея болит сильно, давление измерила 124/81 и пульс 81 . Болей тактовых нет ,но есть дискомфорт в груди и между лопатками

Такие симптомы при обострении остеохондроза могут наблюдаться, если нет аллергии рекомендуется прием нпвс при болях, местно мази на основе нпвс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А почему такой приступ был,как будто сейчас сознание потеряешь

Спазм мышц наблюдается при обострении остеохондроза ( сдавдение нервов-онемение жжение, сосуды- головная боль, головокружение)

Экг без изменений- в прикрепленных файлах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да у меня сегодня как будто легкое головокружение и вот боли в груди ,жжение между лопатками

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

ЭКГ от 9 декабря

Если так переживайте можно вызвать ксп, чтобы сделали экг, но еще раз повторюсь больше данных за обострение остеохондроза.
Будьте здоровы!🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сейчас делала лфк для шеи и у меня прям болит спина вдоль всего позвоночника

Кроме лфк, рекомендуется прием нпвс в таблетках и также местно мази на основе нпвс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вышеуказнные симптомы не сердечные, тем более после отрыжки легче( из-за заболеваний жкт также могут быть такие симптомы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

У меня только гастрит в легкой форме и камни в желчном

Могут вызвать такие симптомы при обострении гастрита

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А боли в желудке могут отдавать в спину и в районе сердца,знаете как легкое покалывание и то это на секунду,две

Еще раз повторюсь могут такие симптомы при остеохондрозе и обострении заболеваний жкт.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сейчас прилегла и вроде чуть-чуть получше стало,но все равно есть эти боли и еще сейчас изжога проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния, переутомления.
Либо на фоне патологии позвоночника, либо патологии желудочнокишечного тракта.
Данные симптомы не схожи с патологией сердца.
Благодарю за доверие, здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте,у меня есть ЭКГ ,но оно от 9 декабря

прикрепите для ознакомления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Прикрепила,посмотрите пожалуйста правда в одно фото не уместилась ,поэтому получилось 4 файла

по экг ритм синусовый, правильный.
неполная блокада пнпг особенность проведения.
Патологических изменений не фиксируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

То есть это не сердечная патология? Этот приступ не связан с сердцем?

да, с работой сердца не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сейчас у меня боль локализуется под правыми ребрами и под правой лопаткой , есть отрыжка воздухом

Возможно на фоне патологии желудочнокишечного тракта, желудка либо поджелудочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Это может быть панкреатит? Отдает и в левую сторону

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сейчас сильные боли опоясывающие верхнюю часть живота ,что это может быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Возможно на фоне патологии желудочнокишечного тракта, можно рассматривать в подобных случаях приём спазмалитиков например дротаверин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я выпила сейчас бускопан ,но у меня переживания ,а друг это сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А это не может аорта так болеть ?

Здравствуйте
данные симптомы не схожи с патологией сердца, в подобных случаях советуем очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ну меня присутствует жжение по всей грудной клетке ,как по пищеводу что ли , есть изжога,так же боли в позвоночнике

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин для болей в груди связанных с сердцем очень мало. А для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 15- 20 минут( исключение инфаркт- но это другая клиника). По описанию учитывая жалобы на боли в шеи и головную боль можно предположить обострение остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте,а то что появилось головокружение,дискомфорт в груди и бросило в жар или холодный пот это тоже из-за остеохондроза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Еще терапевт ставит диагноз межреберная невралгия

Невралгия тоже имеет те же причины . Если головокружения повторяются то необходимо проверить общий анализ крови и Ферритин в первую очередь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сейчас боль локализуется по всей области живота

Причин для болей в животе намного больше - начиная обострением гастрита заканчивая проблемами по женски и почками . Поэтому если боль нарастает и не привычная то вызвать смп или обратится в приемное отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Боль тупая ,но терпимая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гастрит и панкреатит могут проявляться подобными жалобами , но нужен осмотр врача .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ну это не сердечные боли ?

По описанию боли не типичны для сердечной боли ( стенокардии, ишемии ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инфаркт у молодых пациентов это выраженные нестерпимые боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Это значит мне не стоит переживать

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А это не может так аорта болеть?

Нет, это тоже острое состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А почему у меня есть жжение и боль в районе сердца и других симптомов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Это в покое

Принятый ответ

Здравствуйте ,Ирина, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, жжение в грудной клетке в покое не характерно для кардиологической патологии, причиной может быть мышечный спазм, сердечные боли появляются при физической нагрузке, а в покое обычно проходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, с праздником вас ))) сердце не может болеть постоянно? Просто эти боли меня беспокоят практически на протяжении всего дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И боли беспокоят в районе мечевидного отростка и отдают в спину

Спасибо, Ирина, и вас с праздником! Нет, боли постоянного характера в грудной клетке как раз исключают сердечную патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Может стоит опять проити обследование ? Просто болит по середине спины и в этой части живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И еще такой момент что отрыжку делаю на секунду легче и опять боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я когда сплю болей нет ,просыпаюсь тоже все хорошо,а потом в течение дня начинается

Если легче после отрыжки , то возможно имеет место патология пищевода , по сердцу нет показаний для проведения обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я просто боюсь за сердце ,ребенок маленький ( 4 года)

Понимаю вашу обеспокоенность, но на сердечную патологию не похоже по описаниям симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А может быть что я не правильно трактую свои симптомы?

Вы описываете как есть, а трактуют их врачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое за ответ 🙏🏻

Ирина , на здоровье, рада была помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Прошу прощения,еще момент я выпила сегодня алкоголь и боль прошла