Поднимается давление
Добрый день. Может ли от Семавика подниматься давление150/90? Обычное 110/70. После посещения терапевта и невропатолога от него было прописано капотен валокардин флуоксетин и тетралиджен. Семавик был назначен эндокринологом для снижения веса. У меня нет диабета и инсулинорезистентности. Похудеть не получается. До этого была операция, удаляли полип в матке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне приёма Семавика в редких случаях возможно повышение артериального давления, чаще в первые месяцы терапии.
Рекомендуется временно отменить препарат и провести мониторинг АД.
Если показатели давления вернутся к исходным значениям, целесообразно пересмотреть стратегию снижения веса совместно с эндокринологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно препараты семаглутида (Семавик и тп.) не ассоциированы с повышением артериального давления, поэтому наиболее вероятно, что связи с применением препарата не должно быть, а также прием Семавика обычно не противопоказани при повышении давления.
Но коррекция АД безусловно необходима, соответственно рекомендуется придерживается рекомендаций терапевта.
Принятый ответ
Добрый день
Такой побочный эффект не характерен для агонистов ГПП
То есть либо это истинная гипертоническая болезнь,либо тревожно-депрессивные расстройства
Есть смысл начать психотропные препараты,которые вам выписаны и посмотреть как будет с давлением
Принятый ответ
Здравствуйте, у данной группы препаратов не описано такого побочного эффекта, действующее вещество препарата не оказывает какого-либо влияния на регуляцию уровня артериального давления. Более вероятно, что подъём артериального давления не связан с приемом препарата, возможно, что это связано с манифестацией артериальной гипертензии.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации маловероятно что прием препарата имеет какое то отношение к подьему артериальной давления.
Обычно он не обладает такими побочными действиями.
Рекомендуется пройти дообследование у терапевта и кардиолога.