Консультация психолога /

Как с этим справиться и что дальше делать ? — вопрос №39754

у меня жесткие траблы с весом.я очень сильно комплексую из-за него,перепробывала кучу диет,пп совмещала со спортом,но не замечала никакого эффекта,то есть,как считала,что полноватая,так и считаю.когда отчаялась,то решила повторить опыт с питьевой диетой,да,самое тупое,что могло прийти мне в голову на тот момент,окей.когда я поняла,что и это не то,то решила сесть на жп!то бишь на жесткую питьевую,хватило меня на 5 дней.потом я просто начала пить,соки,компоты,жидкие каши.позже мне пришлось уехать к родственникам,естественно там я обожралась,я знала,что так произойдет,что то,что ушло,вернется.я поняла,что натворила,поняла,что тупая идиотка,и вес вообще не двигается теперь,то есть я не набираю и не скидываю,что не есть хорошо.август я хандрила,спала в основном,поэтому ничего не ела,позже просто все сблевывала,теперь не могу отучиться,ругаю себя за съеденный обед/ужин/завтак/,да за любой прием пищи,постоянно считаю калории в продуктах,я устала от этого,очень хочется все это остановить,знаю,что делаю хрень,но ничего не могу поделать.
я не могу перестать вызывать рвоту
до сих пор
у меня уже самовнушение началось
мне не приходится сувать 2 пальца в рот
как будто рефлекс

Мануальный терапевт, Травматолог
Ваш возраст ,рост и вес ?
Невролог
Добрый день. Большинство людей, страдающих от рассстройства приема пищи, провоцируют рвоту, чтобы ограничить калории, поглощенные в процессе приема пищи, чтобы не подвергать себя строгой диете и изнурительным рутинным физическим нагрузкам. Это расстройство присутствует у большинства людей, страдающих от булимии, к которой Вы себя уже почти привели. Иногда кажется, что рвота это хорошая методика для контроля веса и она широко распространено среди женщин в возрасте от 15 до 35 лет, даже если они не имеют явных расстройств. Таким образом, пациенты думают, что они избавляются от увеличения веса, но после вызывания рвоты у пациента калорийность с потреблением пищи и питья усваивается еще больше чем до рвоты. Также рвота имеет негативные последствия на пищеварительный тракт. После провоцирования рвоты у пациентов количество съеденного и выпитого набирает ошеломительный результат усваивания в организме и соответственно такой путь ведет к прибавлению веса. Пациенты в это время думают, что они нашли волшебную палочку для похудения и могут кушать все, что им захочется без риска прибавления в весе. Рвота, работает как транквилизатор, который укрепляет злоупотребления пищей. Привычка провоцировать рвоту не остается без осложнений для здоровья людей, которые используют это постоянно как метод. Поэтому, как можно раньше, пока Вы не довели свой организм до истощения окончательно, необходимо поработать с психологом очно, чтобы специалист смог разрвать эту взаимосвязь - прием пищи-рвота, этот патологический рефлекс нужно ликвидировать. А в режиме онлайн это сделать очень проблематично. Поэтому не теряйте времени и шагайте на очный прием к психологу.