Ребенок срыгивает и задыхается
Подскажите пожалуйста у нас проблема ребенку полтора месяца. 3 раз при сравнивание все идет через нос и он задыхается. Перестает дышать. Только после того как соплеотсосом убираю все что застряло он начинает дышать. А так краснеет и до потери сознания. В чем может быть причина? Грудное вскармливание, голова всегда выше тела при кормлении, захватывает хорошо сосок, столбиком ношу, но не всегда срыгивает после кормления. Даная ситуация происходит спустя время после кормление свернувшимся молоком.
Добрый день. Ребенок прибавляет в весе ? При рождении какое был вес и какой сейчас? Стул регулярный?
Как часто ест грудное молоко ?
Бывает так что мама выдерживает длительные промежутки между кормлениями , и ребенок активно есть , переедает , тогда помогает более частое прикладывание
Родилась на 39.2 недели. 3220 вес. Набрали за месяц 1 кг. На данный момент полтора месяца вес 4500. Стул регулярный 3-4 раза в день. Кушаем каждые полтора- два часа по требованию. Сегодня она срыгнула прикормом. У нас углеводы к Кале повышены 1.65. Я даю ей кашу нутрилон пепти гастро, как прикорм. Так как последние несколько дней молока стало меньше и она не наедается. Ночью каждые 2-3 часа кушает. Редко спит дольше.
Имеете ввиду смесь нутрилон пепти гастро? Эта смесь лечебная назначается при аллергии к белкам коровьего молока.
Прибавка в весе хорошая. При условии так же , что стул регулярный , срыгивания даже обильные это вариант нормы , из-за формы желудка младенцев
Но то что через нос идет и задыхается. Она теряет сознание, красная вся.
Да эта смесь
Это происходит лежа или на руках?
Лежа. Я вот сейчас ее держала на себе. Она уснула как столбиком, только ее переложила и случилась такая ситуация.
Бутылочка по возрасту ? Не сильно быстро течет смесь?
Бутылочка филипс авент, не сильно быстро течет. Да по возрасту. До этого я кормила грудью и тоже самое случилось. Вообще это у нас 3 раз
В таких случаях проводят узи пилорического отдела желудка( для исключения пилороспазма) , если ребенок задыхается и теряет сознание вызывают скорую , для решения вопроса об экстренной госпитализации
Так же проводят НСГ и осмотр невролога , для исключения неврологических причин срыгиваний
УЗИ делали все хорошо
УЗИ на непроходимость делали. У нас от эспумищана были обильные срыгивания и отправили делать узи
Если ребенок срыгивает , и иногда срыгивания фонтаном , при исключении проблем жкт ( их исключили ) , исключении неврологических причин срыгиваний , это вариант нормы из-за незрелости пищеварительной системы
В таких случаях носят столбиком , возможно дольше , кормление с приподнятым концом , и с возрастом срыгивания уменьшаются
Подскажите пожалуйста примерно в каком возрасте не много меньше срыгивать начинают?
Принятый ответ
К 3-4 мес уменьшаются , После вертикализвции , когда ребенок садится , срыгивания проходят почти полностью