Странные полоски на ногах
На ногах появились странные полоски как будто кровоизлияние В течение дня не было ничего, под вечер заметила
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для реакции со стороны вследствие механического воздействия или наружного в этой зоне
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- адвантан крем 2 раза в день 10 дней
Причину понять и устранить
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита.саиое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный дерматит ( возможно натираете одеждой). При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие проявления обычно могут Быть на фоне сдавления ,контактная реакция на что то -проанализируйте что было накануне
Для заживления в таких случаях рекомендуется использовать например бальзам цикапласт б5 наружно