Температура 37,5 при переломе руки

19 августа вечером после дождя муж подскользнулся на траве и упал на выпрямленную руку. После падения, сказал сильно. Рука ильно не болела, синяка, кровоизлияния не было, отека тоже не было. На след утро поехали в травмпункт. На снимке перелом головки лучевой кости без смещения. Наложили гипс. 21 августа к вечеру поднялась температура 37,5. Сегодня 37,2 пока. Рука немного ноет, но не сильно. Нормально ли это что поднимается температура ? Уже 3-и сутки идут после падения

41 год

Добрый день. Пока принимать ничего не нужно. Повышение температуры допустимо как реакция на травму. Держится она в оснрвном 3-5 дней. (Проконтролируйте температуру до 24.08). Рука горячая? Есть чувство распирания или боли под гипсом?

Ольга Андреевна, расписания и боли говорит нет. И рука вроде не горячая

Принятый ответ

Если внешнихпризнаков нет, то страшного ничего нет, это разрушается гематома которая образовалась при переломе. Только руку не греть и не морозить и всё само пройдет.

Здравствуйте.

Температура субфебрильная на травму бывает, но более 5-ти дней не держится и выше 38 градусов не поднимается.
Если под гипсом болей нет, то предпринимать ничего не нужно.

Так же нужно исключить другие причины температуры, не связанные с травмой.
Рукой не работать и не нагружать.
Если до следующего понедельника не пройдет, нужно обращаться к врачу.

Здравствуйте. Это температурная реакция на травму. Все укладывается в физиологические нормы. Если бы температура была больше недели , тогда уже надо искать источник.