Гной в глазу у кота.

Здравствуйте. У кота выходят слезы и белая слизь из глаз. Что это? Вроде поведение и ничего в нем не изменилось, только это. Это заразно? У нас еще кошка и собака. Нужно ли прям сейчас срываться и ехать в ветеринарную клинику?

нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гнойные истечения из глаз могут быть проявлерием вирусных глазных инфекций, а может быть например, травматический конъюнктивит (поцарапался в играх). Вам необходимо обратиться на прием к врачу, желательно к офтальмологу. Будут назначены анализы крови: общий и биохимия. И мазок с поверхности конъюнктивы на обнаружение вирусов. До приема у врача, желательно в ближайшие дни записаться на приём, капать антибиотики не нужно, это собьёт картину заболевания. Можно только промывать стерильными растворами: либо специальные лосьоны для ухода за глазами, либо стерильный 0,9% натрия хлорида. При ухудшении общего состояния, угнетения, отказе от еды, проявлении общих признаков заболевания, необходимо срочно обратиться к врачу.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как давно обрабатывали от паразитов и чем? Котик вакцинирован? Чем кормите?
Причин для появления подобного симптома масса: это может быть в результате общей воспалительной реакции в организме, может быть из-за аллергической реакции, может быть из-за механического воздействия (пыль, соринка, царапина), а может быть и в результате вирусно инфекции и/или бактериальной. Это может быть заразно, если причина- вирусная инфекция (заразно для кошек).