Выпало кольцо новаринг
Здравствуйте. Подскажите, ставлю кольцо новаринг 3 месяца. Последний раз вытащила его позже на 12 часов, сделала семидневный перерыв, вставила обратно примерно в то же время, в которое вытащила крайний раз. Кольцо простояло около 9-10 часов внутри, на утро после незащищенного ПА обнаружила, что кольцо выпало и по подсчетам его не было около 6-7 часов внутри. (Т.е без кольца через 6-7 часов был незащищенный ПА) После незащищенного секса была кровь. Сразу вставила кольцо обратно, подскажите пожалуйста, нужна ли экстренная контрацепция, есть ли риск беременности?
Принятый ответ
Добрый день! Ничего принимать не надо, страшного ничего не произошло. Вы используете кольцо уже 3 месяца, что дает надежную контрацепцию, а маленькое недоразумение случилось на такой день меструального цикла, когда беременность не наступает
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, месячные закончились, но появилось это разовое кровотечение после ПА (кольца небыло внутри около 7 часов) не может ли это повлиять на то, что возможна беременность? Ведь в инструкции указано если кольца нет более 3 часов внутри, то есть риск беременности. Очень переживаю, благодарю вас за обратную связь
Доброе утро! Нет, никак не повлияет. Особенно в данный день цикла
Благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, в данном случае нет необходимости в приеме препаратов экстренной контрацепции. Так как вы уже не первый месяц использовали кольцо и овуляция так быстро не разблокируется. Также имеется запас действия.
Анна Эдуардовна, подскажите пожалуйста, месячные закончились, но появилось это разовое кровотечение после ПА (кольца небыло внутри около 7 часов) не может ли это повлиять на то, что возможна беременность? Ведь в инструкции указано если кольца нет более 3 часов внутри, то есть риск беременности. Очень переживаю, благодарю вас за обратную связь
Благодарю вас
Принятый ответ
Добрый день!
Поводов для переживания нет, так как имеется длительный стаж использования кольца Новаринг, и в таком случае овуляция быстро не восстановится.
Средства для экстренной контрацепции принимать не нужно, а вот дополнительно предохраняться с помощью презерватива на ближайшие 7 дней все же стоит.
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, месячные закончились, но появилось это разовое кровотечение после ПА (кольца небыло внутри около 7 часов) не может ли это повлиять на то, что возможна беременность? Ведь в инструкции указано если кольца нет более 3 часов внутри, то есть риск беременности. Очень переживаю, благодарю вас за обратную связь
Эти разовые кровянистые выделения как раз и появились а ответ на то, что кольца не было во влагалище. То есть как бы менструалоподобная реакция на "отмену" препарата. Это не говорит о беременности, но все же говорит о том, что лучше использовать дополнительно презерватив,дабы исключить нежеланную беременность в ближайшие 7 дней
Благодарю вас. То есть продолжать пользоваться кольцом по моему графику, не смотря на то, что было недлительное кровотечение отмены?
Да, все верно.
Благодарю вас
На за что, здоровья Вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, нет необходимости в приеме препарата для экстренной контрацепции, так как вы уже длительное время используете кольцо и как правило овуляции быть не должно, риск беременности околонулевой
Малика Фарходовна, подскажите пожалуйста, месячные закончились, но появилось это разовое кровотечение после ПА (кольца небыло внутри около 7 часов) не может ли это повлиять на то, что возможна беременность? Ведь в инструкции указано если кольца нет более 3 часов внутри, то есть риск беременности. Очень переживаю, благодарю вас за обратную связь
Нет, беременность не наступит, так как еще нет овуляции судя по дню цикла
Благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Если кольцо находилось вне влагалища более 3 ч в течение первой или второй недели применения (как раз описываемый случай, насколько я понимаю), то контрацептивный эффект может снизиться, согласно инструкции к препарату. Да, фертильность восстанавливается так быстро достаточно нечасто, но исключать это невозможно, о чем прямо предупреждает производитель в инструкции. Если беременность нежелательна, в таком случае действительно обсуждают однократный прием экстренной контрацепции (например, 1,5 мг левоноргестрела — Эскапел в течение 72 часов после ПА).
Благодарю вас
Рада помочь!