Новаринг выделения

Добрый день Пользуюсь новарингом 4-й месяц. В этот раз вставила кольцо с опоздание на 10 часов. ( не в 23-00 а в 8 утра следующего дня) После месячных спустя 3 дня опять начались выделения. Так бывает? Кольцо нужно оставить или удалить?

42 года

Здравствуйте, продолжите использование кольца, выделения связанны с более поздним началом использования.
Если в следующем цикле такие выделения повторятся, необходимо сменить контрацептив на более высокодозированный

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, спокойно продолжайте использовать кольцо, позже выделения прекратятся.

Добрый день.
Опоздание на 10 часов здесь явно ни при чем.
Выделения при использовании кольца иногда бывают. Наблюдайте за ними дальше. Если они будут повторяться в каждом цикле - метод контрацепции перестал вам подходить.

Здравствуйте, да это произошло в результате того, что вы опоздали ввести кольцо вовремя . Не переживайте, мажущие выделения скоро прекратится

Здравствуйте, пока ничего страшного, если выделения будут в следующих циклах, возможно кольцо перестало вам подходить.

Ольга, здравствуйте! Да, сбой в выделениях возможен при поздней постановки кольца ( 10 часов это уже чувствительно для организма) Используйте НоваРинг дальше по схеме. Если такие выделения появятся в следующем цикле, то возможно нужно будет сменить контрацептив.

Галина Владимировна, а какое опоздание без последствий для цикла? ( плюс минус 1 час допустимо, или нужно строго в определённое время)
Сколько длится привыкание к препарату? (У меня только 4 месяц пошёл, я только к нему привыкла и неприятность с опозданием?)

Принятый ответ

Желательно по времени, максимум до 1 часа. На привыкание, как правило, оцениваем в первые 3 месяца. Теперь посмотрите, как будет следующий месяц вести себя выделения.

Здравствуйте. Продолжайте использовать кольцо, выделения с опозданием не связаны.