Побочка от циаралекса
Добрый день! Была на приеме у психотерапевта, выписали циаролекс 1 раз в день, начиная с 1/4 таблетки, увеличивая дозу на 1/4 каждые 4 дня, и стрезам 3 р в день. Начала пить. Самочувствие сильно ухудшилось. Сейчас постоянно чувствую тревогу, панические атаки, постоянное напряжение внутри, не могу спать нормально. Что делать? Можно ли заменить ципролекс другим средством без таких побочек?
Здравствуйте!
На начальном этапе терапии антидепрессантами возможно временное усиление тревоги, такое состояние в целом нормально и в среднем длится до 2 недель, поэтому для более плавного захода вам назначили стрезам в качестве прикрытия, если на данной схеме тревога не снижается , то в подобных случаях рекомендуется принимать стрезам по 2 капсулы утро и 2 капсулы обед и повышение дозировки ципралекса по 1/4 таб каждые 7 дней , а не 4 дня , это должно облегчить состояние.
Спасибо. Уточните,пжлст, ципролекс надо пить только утром? Мне невролог рекомендовала пить на ночь первое время. Есть ли какие то ситуационные препараты снимающие паническую атаку на фоне лечения? И что можно пить на ночь, чтобы спать? Спасибо!
Ципралекс принимают в вечернее время, если есть сонливость на фоне приема ; утром , если препарат вызывает бессонницу.
Ситуационно - стрезам , грандаксин или тералиджен (препараты рецептурные)
На ночь - тералиджен , мелаксен или донормил.