Консультация терапевта /

Тревога бесоница — вопрос №1946921

Здравствуйте мне 30 лет звать Сергей, около двух месяцев началась какаета тревога. Два месяца назад после застолья и распития алкоголя закружилась голова и стало очень плохо я упал на пол и не понимал что происходит поднилось давление 160 на 100 и было сильное сердцебиение и при движении было чуство Кабуто засыпаю и сильный страх в течение 10 минут как я вызвал скоро всё прошло, приехала скорая сделали ЭКГ всё было в норме но состояния было слабость и страх какой и сжимало в груди около сердца, на следующий день когда я пытался покурить сигареты или выпить алкоголь становилось дурно и в любое время начилась сильное сердцебиение и какие-то панические атаки не мог находится на месте было страшно. Выходил сразу на улицу и боялся что упаду в оморок. Начал пить успокоительные и теперь панические атаки вроде пропали если это были они теперь осталось только в груди окола сердца какое-то напряжение и сейчас сердце всегда очень быстро бьётся и я немогу расслабится и нормально поспать , каждую ночь просыпаюсь каждый час от тогоо что сердце бьётся быстро немогу покурить сигареты так как сердце бится начинает и в груди сжимает сразу. Сделал ЭКГ синусовая тахикардия 56-60 ударов делал УЗИ сердца всё нормально ,анализы тоже в порядке, проверял щитовидную железу всё нормально, сделал кт грудной клетки всё хорошо ,сделал ФГДС там там антральный гастрит ещё с лево в боку тянит всегда и тоже это начилось с этим сердцебиением в тот день подскажите что это может быть и в чем проблема сердца иди что то другое

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По результатам анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции, дополнительное обследование и лечение не требуется. Заболевания сердца исключены, для дополнительного обследования можно выполнить СМАД и получить консультацию кардиолога.
По результатам УЗИ ОБП признаки диффузны изменений печени и поджелудочной железы, вероятнее всего связанные с избыточным употреблением алкоголя. Гептор 400 мг/сут на месяц.
Фосфоглив (или Резалют) по 2 табл 3 раза в день во время еды 2 месяца.
При полном исключении патологии сердечно сосудистой системы необходимо обратиться к неврологу и психиатру
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, здравствуйте у невролога был сказали всё нормально к психиатру ещё не попал но почему я как только засыпаю сразу просыпаюсь и сердце колотит и какой то страх непонятный мне.да и печенка не болит вроде, И когда курю сигареты становится не по себе но я как понял давления когда подымается начинается паника какаета не понятная но я сам себя могу успокоить. Неужели это могут быть какие-то панические атаки я с ними просто не сталкивался и ещё вопрос В крови значет есть у меня какие-то изменения?

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Все изменения в крови незначительные.
Да, вполне вероятно это могут быть панические атаки, их лечением занимается психиатр, поэтому сейчас необходимо попасть именно к нему
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3 месяцев назад). Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
56-60 ударов - это не тахикардия, это обычный синусовый ритм.

СМАд делали? или сами давление контролировали - были еще подъемы?
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте в последнее время давление не подымается, просто могу проснуться ночью от сильного сердцебиение и тяжести в груди. Сейчас просто остался дискомфорт в области груди, сердце Кабуто немогу расслабится
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Противотревожную терапию получаете непрерывно?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Или ничего не принимаете?