Ребенок слишком активный 1 месяц и 20 дней, частые срыгивания, ночью часто вздергивается

Ребенок очень активный, когда ее ложу она очень сильно дергается руками и ногами, начинает обильно срыгивать, во время кормления часто дрыгает ножками, что приводит к срыгиванию, после кормления ношу столбиком она начинает отталкиваться чтоб ее взяли лицом вперед и из-за позы тоже срыгивает. 3 раз ребенок задыхается от срыгнутого, которое пошло через нос, начинала краснеть и приходилось незамедлительно отсасывать все из носа тогда дыхание нормализовывалось.

1 Января ·Просмотров: 141·Юля

Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. На каком вскармливании ребенок? Какие прибавки? Есть еще какие то жалобы кроме срыгивания и активности? Нсг делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Здравствуйте. На грудном вскармливание, набрали за полтора месяца полтора кг. Родились 3220, вышли из роддома 3068, сейчас 4530, ребенок активный, коликов как таковых нет мы пьем биогаю и аквадетрим по 2 капли. Кормлю днём примерно 1.5-2-5 часа, ночью стали перерывы по 3-4 часа раньше по 1.5-2.5 было тоже. Стул регулярный. В день раза 3-4. Редко бывает когда 2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

УЗИ делали всех органов и мозга. Все отлично. Так как у нас была реакция обильные срыгивания мы не знали от чего, а потом я сопоставила все оказалась от эспумизана, нам сказали пройти узи чтоб исключить непроходимость. Все хорошо, проблем нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Она часто когда еще не в глубоком сне бывает напряженной как будто бы

Если есть желание приложите видео волнующих моментов. Важна консультация гастроэнтеролога. Если по нсг всего хорошо, жалобы с нервной системой быть связаны не должны. В норме такое может быть связано со слабым сфинктером и часто такое бывает при дисхезии новорожденного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

С гастроэнтерологом консультировались. Смотрел нас со всеми результатами. У нас повышены углеводы в кале 1.65 при норме до 0.25. Он только увидел кал сразу сказал что такая проблема. Выписал нам беби Калм, он нам не подошел, попа красная от него ужасно стала. Вы писал капли колиф. От беби калм отказались жду колиф.

Важно понаблюдать как себя будет чувствовать ребенок на назначенном лечении, но по описанию на патологию нервной системы не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дисхезия врядли у нас так как она хорошо какает. Запоров не было ни разу еще. Особо даже бывает и не тужится. Само вылетает.

Принятый ответ

В норме это может быть связано со слабым сфинктером, учитывая что ребенок хорошо набирает вес но важно заклбчениеигаморожнтеролга и будут ли жалобы на фоне лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.
При обильных срыгиваниях обычно рекомендуется проведение УЗИ желудка и НСГ. Уточните,пожалуйста, стул у ребёнка регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет? Что-то даёте из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Здравствуйте. На грудном вскармливание, набрали за полтора месяца полтора кг. Родились 3220, вышли из роддома 3068, сейчас 4530, ребенок активный, коликов как таковых нет мы пьем биогаю и аквадетрим по 2 капли. Кормлю днём примерно 1.5-2-5 часа, ночью стали перерывы по 3-4 часа раньше по 1.5-2.5 было тоже. Стул регулярный. В день раза 3-4. Редко бывает когда 2 раза. Крови нет в памперсе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Вероятнее всего, у малыша проявления лактазной недостаточности. В подобных случаях, действительно, рекомендуется прием колифа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

У меня еще не большая проблема была временная с локацией. Я ей перед сном несколько дней давала нутрилон пепти гастро. Он как раз при данной проблеме. Кал сразу поменял цвет. Был горчичный ближе к зеленом, а как ввела прикорм стал более желтым. И нет такого яркого запаха кислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Из-за этого могут быть такие проблемы как частые срыгивания?

Принятый ответ

Да,могут быть частые срвгивания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Спасибо. Жду лекарство должно быть 5 числа. Будем пробовать