Тонкая и сухая кожа по всему телу

Здравствуйте. Уже 3 месяца беспокоит, что кожа тела стала тонкой и очень сухой, особенно это чувствуется в области головы, груди, и больше всего раздражения и покраснения мошонки. Был у 3 дерматологов, все делал что выписывали, ничего не помогает. Постоянно использую разные крема, помогает на время, потом опять начинается раздражение и покраснение в области мошонки, если по всему телу терпимо что кожа сухая, то в области мошонки нет, очень сильный дискомфорт. Сдал кучу анализов все хорошие. Также в последнее время появилось статическое напряжение когда что то флисовое надеваю. Также все царапины которые появляются на руках заживают очень долго.

33 года
1 Января ·Просмотров: 130·Руслан, Челябинск

Принятый ответ

Здравствуйте!
По поводу Хеликобактер не понял, анализ положительный.
Нужна консультация гастроэнтеролога, инфекциониста.
Возможно, на фоне стресса, изменений в питании какие-то изменения в коже произошли.
Консультация эндокринолога.
Одежда и трусы из х\б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Здравствуйте. Был у гастроэнтеролога, она и назначила эти анализы сдать. Надо еще фгс сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото проблемы
С результатами анализов по жкт к гастроэнтерологу
Оценивает этот доктор и рекомендации дает тоже он
Был ли осмотр эндокринолога и аллерголога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Здравствуйте. К эндокринологу и аллергологу не ходил. К гастроэнтерологу записан на середину января.
Но сейчас беспокоит кожа, крема не помогают

Фото приложите
Я понимать должна с чем имеем дело

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления синдрома красной мошонки,ксероза сухости кожи . Чем лечились наружно ?от чего то легче становилось ? По наследству какие либо хронические кожные заболевания есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Здравствуйте. По наследству не было кожных заболеваний. Был сильный стресс и переживания, и после этого началось сухость кожи по всему телу и кожа прям чувствую что тонкая стала! Больше всего дискомфорт из за сухости мошонки.
Делаю ванночки из настойки ромашки, и пользуюсь кремами. На время становится легче, потом опять начинается сильное покраснение и сухость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Пробовал крем адвантан, не помогает

При синдроме красной мошонки гормональные крема лучше не использовать. Применяются антибиотики, доксициклин по 100мг 2 раза в день 10дней , наружно можете использовать крем Скинкап. Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Осмотр какого врача надо? Дерматолога? Или уролога? Я был у дерматолога и у уролога, все посмотрели, выписали проставить мельгаму, витамин с.

Нужен дерматолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Спасибо

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
На синдром красной мошонки похоже
В таких случаях рекомендуется носить белье только хлопок
Наружно под контролем дерматолога используется длительно например элидел
Смягчение кожи этой зоны на регулярной основе например цикапласт б5
Посмотреть с терапевтом нет ли дефицитных состояний в организме
Работу щж,жкт