СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как мне быть в данной ситуации?

Добрый день! У меня очень странная ситуация и я не знаю как поступить мне. Когда мне было 14 в меня безумно влюбился парень, предлагал встречаться, но в силу своего возраста я отказывала ему. Мы общались редко , тк живём в разных городах, но прошло почти 10 лет и мы уже примерно полгода общаемся как друзья, много времени проводим вместе. Он считает меня своей девушкой. Я ему долго отказывала, потом, думала, что, может стерпится, слюбится, но понимаю, что выворачивает когда он рядом. Этот парень трудолюбивый, многое умеет делать, мечта любой девушки, но не могу с ним. Понимаю, что не люблю, но жалко его, когда "отшиваю" и прошу, чтобы оставил меня. Он очень сильно переживает и готов на все ради меня. Его родители хорошо относятся ко мне...Что мне делать?! Неужели быть с нелюбимым? Прошу оставить меня, он говорит что я его и все(без негатива, с добрыми намерениями). Ну он единственный, кто будет делать все для меня, сейчас таких редко найдёшь... но не люблю его и не знаю что поделать с собой ?

3 Сентября 2017·Просмотров: 199·Ольга, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психолога уже через 10 минут.

Добрый день, Ольга. По Вашему описанию, парень действительно хороший, достойный, порядочный. Казалось бы, что еще нужно... Но, есть неоспоримый и самый важный фактор - Вы его не любите, по Вашим словам, Вас от него "воротит". Так ответьте себе на вопрос: Если я выйду за него замуж, буду терпеть, мне будет неприятно ложиться с ним в постель, да, и его и Ваши родители будут просто счастливы, он будет на седьмом небе от счастья, а будете ли счастливы Вы? Вы будете себя чувствовать счастливой соединив свою жизнь с нелюбимым мужчиной? В угоду родственникам выйти замуж не сложно, а потом всю жизнь жить и ненавидеть и их, и себя за то, что испортили себе жизнь... Вы еще очень молоды, пороть горячку и спешить ни к чему. Если это действительно Ваш человек, то как ни крути, Вы все равно будете вместе, но по обоюдному желанию, но взаимной любви, лишь только тогда, когда сами будете к этому готовы. Вам нужен перерыв в общении, ведь Вы мучаете и себя и его, а он в своей любви к Вам совсем не виноват.

Вы с ним очень подобны (резонируете), очень нерешительны по своему . Что бы вы глубже почувствовали себя и небыли зависимы от его уговоров попейте Эссенцию Баха : утесник и дикую яблоню . Вы оба "засиделись" в детстве .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.