Температура и плохо себя чувствую

26 начала пить Ципралекс 1/4 6 дней 1/2 6 дней 3/4 4 дня и 10 декабря вышла на 10 мг и атаракс три раза утром и днем по 1/2 таб на ночь пью полторы таблетки ,пульс был 124 сна не было 9 декабря пульс стал 90,80,76 через десять дней появилось желания что-то делать и через десять дней откат 29 декабря опять лежу ничего не хочется.Температура уже семь недель 37,4 сначала была сутками ,сейчас с 12 часов утром нет ее.Утром тело как кипятком обжигает минуты две .Дней десять атаракс пью днем 1/2 т и на ночь 1 таб

Пью на постоянки новинет правый яичник зашит .
38 лет
1 Января ·Просмотров: 45·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте
Если температура тела превышает норму, рекомендуют принять 1 таблетку парацетамола (500 мг) и измерить температуру через 30 минут.
Если температура нормализуется, вероятно, это реакция на инфекцию. Если же она останется высокой, причина может быть не в инфекции, а в психогенных факторах или термоневрозе
Антидепрессанты в 1 месяц лечения и в 1 месяц после достижения 10 мг ципралекса могут усилить имеющиеся симптомы , либо могут появиться новые симптомы тревожного расстройства. Это происходит потому что препарат начинает действовать на серотониновые рецепторы. Этого пугаться не нужно. Нужно перетерпеть.
Для этого ( чтобы усиления симптомов не было) антидепрессанты в 1 месяц лечения прикрывают противотревожным препаратом: чаще это тералиджен или атаракс. Иногда они слабоваты и назначают бензодиазепины для прикрытия. Феназепам например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лилия Альбертовна, температура 7 недель и я пила парацетамол не снижается ,почему головные боли и нечего делать не хочется лежу и все ,десять дней был просвет что-то поделала.Скоро выходить на работу и страшно когда полностью подействует Ципралекс для перекрытие пью атаракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лилия Альбертовна, сдавала анализы и мочу пришли нормальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лилия Альбертовна, сколько еще температура будет ?Тошнило в начале потом прошло и ела много вечером,с 29 декабря опять тошнит и есть не хочется

В течение месяца после выхода на дозировку 10 мг должно стабилизироваться состояние. При недостаточном эффекте доходят до 15-20 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если врач инфекционист исключил вирус герпеса или иной вирус, который может давать температуру, слабость и другие симптомы, то тогда речь идёт о термоневрозе и неверном назначении препаратов.

Данный вопрос в компетенции двух специалистов: врач-психиатр и клинический психолог. Этим вопросом не занимается невролог. Невролог может назначать препараты, но как правило назначение не совсем корректно, так как для этого есть отдельный врач.

Рекомендую очно посетить врача психиатра для коррекции терапии. Вы стали чувствовать себя хуже, это означает, что стоит рассмотреть вопрос об увеличении дозировки или при неверно выставленном диагнозе, коррекции терапии. Чаще всего при подобных состояних назначают золофт плюс атаракс. Речь вероятно идет о тревожно-депрессивном или ином расстройстве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Олеговна, а то что пью Ципралекс он не поможет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Олеговна, а на ципролекс не может быть температуры?

Нет. Нужна смена на др препарат.
От него не может быть температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Олеговна, так я Ципралекс на 10мг пью только три недели он тоже от тревоги и депрессии

Это назначение сделал врач-невролог?
Сейчас наблюдается ухудшение состояния (усиление тревоги в том числе термоневроз). Хотя для прикрытия вам назначили атаракс. Поэтому стоит понаблюдать еще одну неделю и менять антидепрессант, так как он оказался неэффективным. Это частая история. Подбор антидепрессанта может занять время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Олеговна, невролог назначила говорят полный эффект до трех месяцев .Просто настрой появился через десять дней ,десять дней дела поделала и откат поэтому ,я и спрашиваю почему и тошнота была в начале опять вернулась и есть не могу

Действительно по какой-то причине произошел откат. Или же эффекта как такового и не было и это был эффект плацебо. Так не должно быть. Это требует внимания. Вы верно поступаете, что задумались об этом и задаёте вопрос.

Поэтому всё же настоятельно рекомендую обратиться к врачу психиатру, так как это его профиль. Невролог не совсем компетентен в этом вопросе.
Посетив врача психиатра в частной клинике вы остаётесь анонимны, данные никуда не передаются в настоящее время. Зато сможете верно скорректировать лечение и как можно быстрее восстановиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию вероятнее всего беспокоят побочные эффекты связанные с адаптацией к антидепрессанту, препарату требуется время, чтобы начать действовать. Обычно первые улучшения заметны через 2-4 недели, полноценный эффект может проявиться через 6-8 недель приема.
Если через это время антидепрессант не начнет действовать, тогда дозировку обычно увеличивают до 15-20 мг в сутки.
В качестве прикрытия может использоваться алпразолам или феназепам, если курсом, то до 14 дней. Назначить может невролог.

Принятый ответ

Здравствуйте! Польза от лечения станет заметна через 4-5 недель после выхода на целевую дозировку-10мг. Нежелательные эффекты наблюдаются очень часто особенно в первые 2 недели и при наращивании дозы, но проходят со временем. Самостоятельно препарат лучше не отменять.
для прикрытия рассмотрите с врачом феназепам
также рассмотрите психотерапию(предпочтение когнитивно-поведенческой терапии, схематерапии ), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live).
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://www.b17.ru/article/relaxatcia/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вполне возможно, что повышение температуры тела связано с воспалительным процессом в организме. В подобных случаях, рекомендуется проведение общего анализа крови,кровь на С-реактивный белок, общий анализ мочи. На фоне приёма антидепрессантов тоже может быть нарушение терморегуляции,которое в течение 2-3 недель проходит.