Прыщики на лице и шее
Прыщики светлые и красные, некоторые группкой с покраснением и белой серединкой, появились вчера, на лице шее и за ушками, стул желтый без крови , апеттит в норме, к лицу руки не тянет, на ощупь сухие и вроде как без корочек Это аллергия/акне/потница
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографиям можно предположить акне новорожденных.
Данное состояние является физиологическим и не требует специфического лечения, проходит самостоятельно. Рекомендуется только соблюдать правила гигиены, умывать ребенка теплой водой без дополнительных средств. Также допустимо использование противовоспалительных средств с оксидом цинка, например, цикапласт В5.
До 3-4 месяцев элементы могут периодически появляться и исчезать. Обычно краснота усиливается при плаче, выраженном беспокойстве ребенка. Чаще всего элементы располагаются на лице, возле ушек , доходят до сосочковой линии груди.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши переживания напрасны, да такие высыпания пугают родителей, но это адаптация кожи малышей к новым условиям и вариант нормы
Представленные элементы на фото больше похожина проявления акне новорождённых
Сыпь выглядит как прыщички с белой головкой/серединкой.
Такая сыпь бледнеет во сне и ярче может становиться после купания или во время плача. Акне никак не связано с питанием и проходит самостоятельно к 3-4 месяцам (у всех индивидуально)
Это физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
- не выдавливать => риск инфицирования и образование рубчиков
- Умывать просто водичкой 1-2 раза в день
- Если кожа сухая, то возможно использовать легкий увлажняющий крем (эмолент). Но если кожа жирная, то лучше не мазать, так как поры могут закупориться.
- Не использовать отвары травяные для умывания лица
При аллергии высыпания выглядят иначе - шершавые красные пятна, напоминают крапивницу, локализуется не только на лице, но и по всему телу (особенно сгибы рук/ног и животик.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез) течение может быть волнообразным , то много высыпаний , то нет , при плаче окраска высыпаний становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . В подобном случаев рекомендуется регулярное увлажнение , можно крем липобейз для снятия раздражения 2-3 раза в день
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления акне новорожденных. Это нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется, проходит само по себе, для облегчения состояния можете использовать крем или спрей Неотанин
Очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Постепенно пройдет
На проявления в таких случаях рекомендуется использовать например цинковую пасту наружно
Здравствуйте .
По фото больше похоже на Акне новорожденных.
Физиологические состояние.
Причины возникновения это повышенная продукция кожного сала, и стимуляция сальных желез гормонами мамы.
Так же избыточная колонизация кожи микроорганизмами.
Проходит самостоятельно к 6 месяцам.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или ля Рош позе использовать для купания.
Только увлажнять.
Молочко Мустелла или Топикрем или атопик серия. Или бальзам цикопласт В5.