Пятна под глазами и над глазами

Появились пятна симметричные над глазами, на веках, красные, слегка шершавые, не чешутся. Так же под левым глазом аналогичное пятно. Мазала адвантаном, проходят на какое-то время, но потом снова появляются. Подскажите, к какому врачу обратиться и что это может быть?

32 года

Принятый ответ

Добрый день обратитесь к дерматологу на очный прием

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможен себорейный дерматит. Необходима очная консультация дерматолога.
Ограничить сейчас всю косметику для лица, тушь, сыворотки, крема и прочее на 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото не совсем понятно. Маленьких пузырьков нет? Просто шелушение? Возможно эти пятна грибковой природы. Переадресуйте вопрос дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Леонидовна, пузырьков нет, только красные точки и шелушение

Либо грибок ,либо кожный клещ. От кожного клеща помогает блефаровит гель. Но сходите к дерматологу

Принятый ответ

Добрый день
Это нейродермит
Причина:аллергия плюс нервы
Сдать иммуноглобулин Е и обратиться к аллергологу

Принятый ответ

Здравствуйте, не рекомендую гормональную мазь, пока мажете ею - помогает, как только прекращаете - все симптомы возвращаются. Рекомендую Блефарогель 2 - быстро снимает воспаление век, устраняет зуд, препятствует выпадению ресниц, нормализует функции желез в краях век и восстанавливает стабильность слезной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.