Пятна под глазами и над глазами
Появились пятна симметричные над глазами, на веках, красные, слегка шершавые, не чешутся. Так же под левым глазом аналогичное пятно. Мазала адвантаном, проходят на какое-то время, но потом снова появляются. Подскажите, к какому врачу обратиться и что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день обратитесь к дерматологу на очный прием
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможен себорейный дерматит. Необходима очная консультация дерматолога.
Ограничить сейчас всю косметику для лица, тушь, сыворотки, крема и прочее на 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото не совсем понятно. Маленьких пузырьков нет? Просто шелушение? Возможно эти пятна грибковой природы. Переадресуйте вопрос дерматологу.
Евгения Леонидовна, пузырьков нет, только красные точки и шелушение
Либо грибок ,либо кожный клещ. От кожного клеща помогает блефаровит гель. Но сходите к дерматологу
Принятый ответ
Добрый день
Это нейродермит
Причина:аллергия плюс нервы
Сдать иммуноглобулин Е и обратиться к аллергологу
Принятый ответ
Здравствуйте, не рекомендую гормональную мазь, пока мажете ею - помогает, как только прекращаете - все симптомы возвращаются. Рекомендую Блефарогель 2 - быстро снимает воспаление век, устраняет зуд, препятствует выпадению ресниц, нормализует функции желез в краях век и восстанавливает стабильность слезной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.