Сыпь у малыша на лице

Здравствуйте! У малыша появилась сыпь на лице и такая же немного на кисти. Сейчас малышу 4 месяца. Также есть атопический дерматит, пользуемся эмолентами, почти с самого рождения. Что за сыпь за лице и как ее обрабатывать?

Атопический дерматит
1 Января ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь

Здравствуйте .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит.
Возможно реакция на раздражение кожи остатками молока, слюнками .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно эмоленты.
Можно добавить Бепантен крем.

Оксана Александровна, подскажите, а сколько раз в день наносить эмоленты тогда на лицо и бепантен?

Еще загрузила одно фото шелушение вокруг прививки БЦЖ? Это тоже из-за атопического дерматита? Нужно как-то обрабатывать?

Можно два раза в день.
Достаточно

Шелушение в месте прививки не страшно. Можно просто увлажнять

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикальфат крем от Авен или ЦИКа пласт от ля рощ позэ крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать