У кошки болячки вдоль позвоночника

Добрый день! Вдоль всего позвоночника у кошки вот такие болячки. Не скажу, что она сильно чешется, но почесывается, блохи единичные. Пока делали фотки не видели ни одной. Общее состояние кошки обычное, правда спать больше стала, но во аремя бодорствования ведет себя как всегда

3 года
1 Января ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень часто такие ранки наблюдаются при блошиной инвазии.
Рекомендуется проводить регулярные обработки против эктопаразитов, особенно если гуляет на улице. Необходимо использовать капли на холку 1 раз в 3-4 недели.
Также важно дома проводить регулярную дезинфекцию, стирку лежанок, так как блохи живут не на животном, а в предметах мебели.
Если после 2-3 разовых обработок от эктопаразитов лучше не станет, то стоит обратиться на прием к дерматологу.