Шишка на ноге
У собаки на ноге в конце лета образовалась небольшой прыщ, сейчас он перерос в большую шишку. Сама шишка собаку никак не беспокоит. Порода чихуахуа возраст 3 года
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил!
По фото невозможно точно сказать какой природы образование.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр, проведение тонкоигольной биопсии образования с цитологическим исследованием. Так будет понятно какой оно природы и определится с тактикой терапии.
Образование достаточно большое, скорее всего, потребуется хирургическое вмешательство.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото есть признаки новообразования у Вашего питомца. Все образования, которые растут или изменяются любым другим образом, рекомендуется удалять с последующим гистологическим исследованием для определения их типа и тактики дальнейших действий.
Екатерина Александровна, это злокачественное образование? Мы уже записались на очное, но только чеерез 10 дней
Такие образования могут быть как злокачественными, так и доброкачественными. Точно тип образования и окончательный диагноз только по внешнему виду определить нельзя, для этого нужно проводить гистологическое исследование.