Что делать с глазом
Собака, сука. 6 лет. Во внешнем уголка глаза давно появилось новообразование (?), серое, гладкое размером с пшено. Более полугода собаку не беспокоило. Сейчас выросло в размере, имеет неровную поверхность. Размером с горох. Шерсть вокруг глаза мокрая .Обратиться к врачу очно есть возможность только после праздников
Здравствуйте
В данном случае не исключается папиллома в виде доброкачественного новообразования. Удаляется она хирургическим путем и отправляется на гистологический анализ. Далее по результатам анализа рассматривается дальнейшая терапия и профилактические меры
А сейчас, пока ветклиника не работает нужно чем-то обрабатывать глаз?
Принятый ответ
Она может механически травмировать слизистую глаза
В этом случае можно обрабатывать зооветеринарным лосьоном 2р/д + корнерегель ( мед аптека) до очного приема
Спасибо большое)