Аллергия на липолитик

4 декабря ставила липолитик во второй подбородок, Slim BeautyGel Липолитик непрямого действия, на него у меня случилась аллергия, (до этого я ещё болела, т.е. было больное горло и как только решила, что долечилась, уколола липолитик) была у терапевта и пила антигистаминные (супрастин 10 дней) и мочегонные (дней 8) Прошёл месяц, есть покалывания в горле и как будто образуется жидкость в мягких тканях и появляется отёк на горле и бывает на лице, ощущение кома в горле и тяжело дышать Дышала пульмикортом (до сих пор не понимаю помогает или нет) Снова была у терапевта и выписали дексаметазон внутримышечно 3 раза Поставила один укол и на утро был жар, болела голова, терапевт сказал больше не ставить, как сможет, так подействует один укол и что больше мне нечего предложить, может можно преднизолон внутрь принимать ? Уже не знаю чем это лечить и что это, может быть это ангина или что-то другое ? Была на узи гортани, там ничего не показало плохого, всё в норме, с лимфоузлами все в порядке, но сама чувствую что идёт какое то воспаление, может это ларингит или фарингит ? Решила пропить Лимфомиазот ещё капли, но ничего не помогает Мажу гепариновой мазью и траумель мазью, как будто чуть лучше становится Одна женщина порекомендовала принимать антикоагулянты Может нужны антибиотики какие-то ? Ещё прочитала, что в составе этого липолитика есть гиалуроновая кислота может ли она притягивать воду и вызывать отёк ? хотя мне сказали, что липолитик уже давно вывелся из организма

22 года
1 Января ·Просмотров: 200·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши симптомы в подобном случае скорее всего связаны с аллергической реакцией на липолитик, а не с инфекцией. УЗИ гортани и лимфоузлов в норме, инфекционный процесс маловероятен. Для лечения под контролем врача можно в подобных случаях принимать антигистаминные препараты второго поколения, например, цетиризин 10 мг 1 раз в сутки или лоратадин 10 мг 1 раз в сутки. При выраженных аллергических проявлениях ваш лечащий врач может назначить короткий курс системного кортикостероида, например, преднизолон 20–30 мг внутрь 1 раз в день с постепенным снижением дозировки в течение 5–7 дн . Антикоагулянты и антибиотики без показаний не нужны.

Здравствуйте, а если на укол дексаметазон у меня случилась аллергия и он не подошел думаете можно преднизолон принимать ?

И сколько такое может длится ?😢

Аллергическая реакция на дексаметазон возможна, однако чаще она связана не с самим гормоном а с вспомогательными веществами в инъекционной форме. Между дексаметазоном и преднизолоном нет обязательной перекрёстной аллергии, поэтому в большинстве случаев преднизолон, особенно в таблетках, переносится нормально, даже если укол дексаметазона не подошёл. Тем не менее принимать его следует только по назначению врача, особенно если реакция была выраженной.
Аллергические проявления после липолитика обычно длятся от нескольких дней до 1–2 нед и постепенно уменьшаются. На фоне антигистаминных препаратов улучшение чаще наступает в течение 1–3 дн а при необходимости короткого курса преднизолона ещё быстрее.

А думаете нужно ещё цетиризин пропить ? Просто уже пила супрастин 10 дней

И всё это длится уже месяц

Уменьшение проявлений при правильном лечении. Да скоре всего стоит Цетрин до принимать в подобных случаях.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что антибиотик что тем более антикоагулянт должен назначаться по строгим показаниям, которых судя по описанию нет. В первую очередь в подобной ситуации рекомендуют сдать общий анализ крови, срб, общий белок, мочевину, Креатинин, алт, аст, гормоны щитовидной железы-ТТГ, т4. Очный осмотр о лор врача. Только после этого можно говорить о тактике дальнейшего обследования и лечения.

Здравствуйте, была у Лора, она просто посветила фонариком, сказала горло нормальное, не красное

На этом всё 😅

Это по крайней мере исключает острый тонзиллит и фарингит

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы мнительный , тревожный человек ? Когда тревожитесь , ощущения усиливаются ?
Ранее кололи в лицо инъекции у косметолога ?
Была ли ранее на что - либо аллергия?
Хронические заболевания у вас есть ?

Здравствуйте, тревожусь, но я это себе не придумываю, действительно так, как описала всё, не усиливаются

Ранее колола губы ни один раз и выводила ни один раз

Из хронических полип желчного пузыря вроде бы

Никогда не было аллергий, только один раз была сыпь на руках от аспирина как будто

Может ли это быть ангина, фарингит ? Прочитала, что как раз на узи это не видно

Или все таки это аллергическое

Сегодня было першение и покалывает в горле

Ещё прозрачная мокрота

Но она и раньше была

Может действительно хронический фарингит дает такую клиническую симптоматику . Пополоскайте полость рта хлоргексидином 3 раза в день. Ингалипт по 1 впрыску 3 раза в день . И очно покажитесь ЛОР - врачу

А можно фурацилином или ромашкой ?

Можно