Малыш много кушает, мало спит

Малышу 23 дня на ив, нан суприм После 2 недель начал кушать по 120 мл Неделю назад начал кушать много по 130-140 мл, не держит интервал между кормлением даже 2 часа, спит по 40 минут, максимум 1,5 часа требует кушать, съедает за раз 120 мл, просит ещё, допаиваю водичкой, сложно укладывать за 2 часа еле засыпает, начинаю укладывать при первых признаках сна, но не помогает, соску не берет, выплевывание, срыгивает часто иногда фонтаном, стул 6-8 раз в день , не жидкий без всяких примесей, ночью просит кушать каждые 2 часа,

Нет
20 лет
1 Января ·Просмотров: 93·Mm

Принятый ответ

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста в каком сроке родился и с каким весом была выписка? Сейчас какой вес знаете?

Так же важно понимать какой объем смеси съедается в сутки. Сколько кормлений происходит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, ребёнок перекармливается . Норма смеси для месячного ребенка составляет примерно 1/5 от массы тела или 500-700 мл в сутки (8-10 кормлений). Дети до 3х мес в принципе могут спать по 30мин и днем и ночью. От перекорма и срыгивания фонтаном могут быть. А плач и беспокойство- могут быть проявлениями колик младенческих. В период колик детки хотят реализовать свой сосательный рефлекс у груди, но так как на смеси, им ничего не остается, как сосать смесь. Но большой объем смеси приводит еще к большим проблемам с животиком