СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Диабет или нет?

вечер добрый... я ипохондрик, постоянно нахожу всякие болячки, пришло время диабета-мне кажется что он у меня есть. Дней 5 назад сдавала анализы гликированного гемоглобина (итог: 5,5%) и глюкозы (натощак 4,65), не смотря на нормальные результаты анализов у меня присутствуют большинство из симптомов... не могу я не накручивать себя, буквально недавно появилось еще больше симптомов: сыпь на ладонях (аллергии ни на что не было), слабость, частый голод, учащенное мочеиспускание, покалывание в руках и ногах, чувствительность к холоду +постоянно сушится горло. ттг немного повышен, скрытая анемия (не критично) и витамин Д снижен, доведу себя скоро с этим "диабетом"..

15 лет
2 Января ·Просмотров: 144·Александра, Златоуст

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте

По приведенным результатам лабораторной диагностики данных за нарушение углеводного обмена нет.

Описанная симптоматика не является типичной для определеного заболевания.
Вероятнее всего вызвана тревожно-депрессивным расстройством в таком случае лучше обратится к психотерапевту для очного осмотра.

Так же обязательно коррекция недостатка витамина Д и латентного дефицита железа, вероятнее после этого функция щитовидной железы восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

спасибо огромное за ответ, после него полегчало, но все еще страшно, мало ли, вдруг что-нибудь скрытое и тд...

Если повышения сахара крови были бы в течение дня, то в таком случае повысился уровень гликированного гемоглобина- он у вас отличный
В данном случае причин для переживаний неи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.